click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт

ДРУГОЕ

«ОТЕЦ ЧИТАЛ МНЕ ПУШКИНА..»

Манана Козакова с отцом

В апреле  ушел из жизни российский аристократ, потрясающий  актер,  режиссер и  сценарист  Михаил Михайлович  Козаков, не одно десятилетие радовавший  нас  своими  работами на театральной сцене, в кино и на эстраде. С  Грузией он был связан не только воспоминаниями о гастролях и мгновениях  творчества:  в Тбилиси живет его дочь Манана Козакова, блистательная  актриса  Грузинского академического театра имени Котэ  Марджанишвили, с которой беседует корреспондент «РК».  

Подробнее...
 
от а до я (май)

Грузинский кинематограф
История грузинского кино зарождается в самом начале  ХХ века. Первый полнометражный документальный фильм был снят в далеком 1912 году режиссером и оператором Василием Амашукели и назывался «Путешествие Акакия Церетели в Рача-Лечхуми». Три года назад, 15 мая, в Каннах отмечался столетний юбилей грузинского кинематографа, который начался с экспериментальных короткосюжетных съемок, но уже в короткие сроки обогатил культурное наследие страны. Именно в Грузии был снят первый в СССР полнометражный стереоскопический фильм под названием «Робинзон Крузо». Произведения таких мастеров как Георгий Шенгелая, Резо Чхеидзе, Тенгиз Абуладзе, Отар Иоселиани вошли в сокровищницу мирового кино и известны просвещенной элите всех стран мира. А знаменитое «Покаяние» Абуладзе, завершающая часть его прекрасной кинотрилогии, произвела фурор на Каннском фестивале в 1987 году, завоевав Гран-при и приз за лучшую мужскую роль великолепного грузинского актера Автандила Махарадзе. Считают, что этот фильм-притча стал предвестником перестройки и грядущего краха - Советской империи, своеобразным - Буревестником конца ХХ века. А еще телезрители всего бывшего СССР до сих пор с большим удовольствием смотрят смешные и мудрые короткометражки Резо Габриадзе о похождениях троицы дорожных рабочих, забавный философский «Кувшин» Ираклия Квирикадзе и немые шедевры «Свадьба», «Зонтик» и «Музыканты» Михаила Кобахидзе.

Подробнее...
 
«Еще не раз ВЫ ВСПОМНИТЕ МЕНЯ...»

Людмила Гурченко

Как странно, как пусто – вокруг нас мир, в котором больше не живет Людмила Гурченко.

Подробнее...
 
АВТОГРАФ КОРОЛЯ ВАЛЬСОВ

 Афиша выступления Штрауса

В архиве Грузинского музея театра, музыки, кино и хореографии обнаружен уникальный рукописный документ – автограф знаменитого австрийского композитора Иоганна Штрауса-сына.

Подробнее...
 
Ясная и любимая ДУШОЙ цель

Зарисовка М.Калашникова

8 июня в Национальном музее Грузии, в  музее истории города “Карвасла“ состоится открытие выставки, посвященной 125-летию со дня рождения М.Калашникова.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 Следующая > Последняя >>

Страница 53 из 59
Воскресенье, 28. Апреля 2024