click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

Фестиваль

СОЛО

А.Цветков

«Изгнанники, скитальцы и поэты, закрыт нам путь проверенных орбит» - эти строки Максимилиана Волошина могли бы повторять применительно к собственным судьбам многие писатели и поэты – начиная с опального римлянина Овидия, сосланного в Бессарабию, и вплоть до советских добровольных и вынужденных эмигрантов. В когорте последних одной из самых ярких фигур был и остается Алексей Цветков, с которым мы побеседовали на террасе батумского кафе, в дни пятого Международного русско-грузинского поэтического фестиваля.

Подробнее...
 
МЕДИУМЫ СЛОВЕСНОСТИ

Вадим Муратханов

Недогадливый сын из грузинской сказки недоумевал, как ему, по просьбе престарелого отца, сократить дорогу и сделать ее повеселее. Но поэту Вадиму Муратханову и его попутчику, вашему покорному слуге, подобная легкая образная задача, несомненно, оказалась по плечу.
За беседой время пролетело незаметно.

Подробнее...
 
ЕЛЕНА И ЛЮДИ

Елена Фанайлова

... В тринадцать лет я поклялась деревьям за школьным двором, что стану новым Пушкиным. Я брала все, что плохо лежит, как сорока, и делала своим. Русская поэзия мною основательно обокрадена. Полагаю, кое-что мне удалось вне зависимости от моей вполне банальной любви к Апухтину и Некрасову, Мандельштаму и Гумилеву, Кузмину и Хармсу, список бесконечен. Его хронологически замыкает пара вполне здравствующих товарищей... (из интервью).

Подробнее...
 
ДОРИСОВЫВАЯ СНЫ

Анастасия Векшина

Анастасия Векшина. Поэт, переводчик. Окончила историко-филологический факультет Российского государственного гуманитарного университета. Докторант Гданьского университета (Польша). Победитель поэтического конкурса «Так начинают жить стихом…» (2001), финалист литературной премии «Илья» (2004), призер международного поэтического конкурса «Castello di Duino» (Триест, 2009, 2010, 2011). В 2008 году вошла в шорт-лист премии «Дебют» в номинации «поэзия».

Подробнее...
 
ЗАПАД ЕСТЬ ЗАПАД, ЛЮБОВЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ...

Лидия Григорьева и Равиль Бухараев. На дегустации грузинского вина

Равиль БУХАРАЕВ -  поэт, писатель, переводчик, ученый, историк. Родился в Казани. Окончил механико-математический факультет Казанского университета и аспирантуру МГУ по кибернетике.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 24
Пятница, 26. Апреля 2024