click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский

Палитра

ЗНАК ОДИНОЧЕСТВА

palitra

СТРАДАНИЕ
Весна медлила с приходом. Сквозь щели в оконных рамах студеные ветры просачивались в унылый сельский дом. В холодных струях воздуха была незримо запечатлена вся трагичность подлунного мира – она ощущалась как мелодия тоски, которую людям обычно удается заглушить усилием воли. Но для маленького Эдмонда трагедия была зрима, а тоска – безнадежна.
Серо-черное бесформенное нечто неотступно охраняло постель медленно угасавшей 19-летней Циры. Она собирала остатки сил, чтобы удержать свой взгляд на маленьком сыне. Эдмонд стоял в распахнутых дверях – серьезный, намного более взрослый, чем казалось со стороны. Жадно ловил ласку материнского взгляда, понимая, что между ним и матерью пролегла непреодолимая пропасть...
Спустя годы Эдмонд признался Католикосу-Патриарху всея Грузии Илье II, который приобрел несколько картин Каландадзе: «Когда умирала моя мать, я навсегда принял трагичность этого мира!»

Подробнее...
 
ПРОДИКТОВАНО ЛЮБОВЬЮ

Его творения так вписались в тбилисский пейзаж, что уже воспринимаются неотъемлемой его частью – будь то мальчик, сидящий на занавесе, у входа в «Мзиури», или композиция «Молодость» на мосту Бараташвили, или памятник Михаилу Туманишвили у Театра киноактера, или львы на мосту Галактиона, или молодая мать с детьми с ее летящей походкой («Прогулка», проспект И.Чавчавадзе)... Это далеко не полный перечень работ скульптора Гии Джапаридзе, которые можно увидеть в Тбилиси, да и не только в Тбилиси. Его работы украшают города Азербайджана, России, Италии, Голландии, США.

 

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 13
Воскресенье, 28. Апреля 2024