click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт

Дата

Остался в музыке

Вечер памяти М.Таривердиева

ТБИЛИССКИЕ ИСТОКИ
«Синее небо моего детства. Небо Тбилиси. Жара. Воздух напоенный  запахом южной зелени.  И мама. Мама, которая идет мне навстречу. У меня захватывает дух, я не вижу ее лица,  только сияние, исходящее от него»,  - этими словами начинается автобиографическая книга композитора.  Ими же открылся концерт на сцене Грибоедовского. Хозяйкой вечера была Ирма Сохадзе (организовал музыкально-драматическое действо Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб»). А помогали ей молодые актеры театра имени А. С. Грибоедова  Аполлон Кублашвили  и Олег  Мчедлишвили, с удовольствием окунувшиеся в творчество своего замечательного земляка. Впрочем, к тексту книги  «Я просто живу»  обращались в этот вечер все его участники, исполнившие песни и романсы  Микаэла Таривердиева… Например, рассказывая о тбилисских истоках творчества композитора.   

Подробнее...
 
ХРАНИМЫЕ В ПАМЯТИ

А.Райкин

В детстве и юности Петербург в моем воображении ассо­циировался с пушкинскими и блоковско-ахматовскими стихами, с впечатлениями от произведений Гоголя и Достоевского - загадочно-мистическими, глубоко будоражащими душу и серд­це... Однако непосредственное знакомство с этим прекрасным городом превзошло все ожидания. Это произошло в 50-е годы, вскоре после моего замужества. Несмотря на то, что эта моя первая встреча с Северной Пальмирой пришлась, казалось бы, на самое невыгодное в природном время - на зиму, тем не менее очарование от города-музея было невероятным.

Подробнее...
 
ЕГО ПЕСНИ ОСТАЛИСЬ

Владимир Высоцкий

25 июля - день памяти Владимира Высоцкого

Подробнее...
 
ПОМНИТЕ!

«Если завтра война, если враг нападет, если темная сила нагрянет...» 22 июня 1941 года, в 4 часа утра, эта страшная возможность, о которой пели наши отцы и старшие братья, стала реальностью.

Подробнее...
 
ЛЮДИ XXV ВЕКА

Трагична история духоборческой общины, возникшей в России во второй половине XVIII века в знак протеста против обрядности и догм официальной церкви. Духоборцы не желали называться сектой, они считали себя частью христианского направления, но руководствовались при этом живым словом своих пророков, рассказами, которые они составляли как по своим историческим преданиям, так и по заповедям Христа. Поучения или псалмы они изучали наизусть, поскольку не владели грамотой, как и почти все выходцы из крестьянской среды. «В конце XVIII столетия, - пишет историк П.Бирюков, - вдруг являются люди, не только отвергающие все обряды и установление греко-российской церкви, но даже не приемлющие и таинства крещения водою и причащения тела и крови Христовой под видом хлеба и вина. Они отовсюду терпели гонения...»

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8
Суббота, 27. Апреля 2024