click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


КУЛИНАРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ «МИМИНО»

https://i.imgur.com/kcr3kED.jpgПервый армяно-грузинский культурно-кулинарный фестиваль по мотивам культового фильма "Мимино" пройдет 17 июня в городе Дилижане. На нем представят как армянскую, так и грузинскую кухню. «Грузия и Армения все вопросы между собой всегда решали за общим столом, во главе с тамадой, - заявил глава общественной организации «Развитие и сохранение армянских кулинарных традиций» Седрак Мамулян. - Благодаря фестивалю нам представится возможность нивелировать звучащие с обеих сторон обвинения в «присвоении» национальных кулинарных рецептов». Он также сообщил, что возглавляемая эта организация совместно с Армянской федерацией туризма запланировала серию мероприятий под общим названием «Гастрономическая дипломатия», посредством которой будет формироваться площадка для диалога с соседними с с Арменией странами. На  фестивале, ожидаются как минимум 7-10 тысяч человек. Пройдут кулинарные конкуры в  номинациях «Лучший вкус», «Лучший внешний вид» и «Лучшая идея», будет разыгран Гран-при. Ввсе это будет координировать член Ассоциации шеф-поваров Израиля, президент Taste of Peace Саркис Ягубян. Также состоится мини-конкурс, в котором армянские и грузинские повара (по 4 с каждой стороны) будут состязаться в приготовлении хинкали и толмы соответственно. Грузинское жюри будет оценивать армянские блюда, а армянское – грузинские. В составе жюри с грузинской стороны - член Гильдии шеф-поваров Грузии, Хорватии, Македонии и Сербии Гоги Базандарашвили.

«Здесь очень важна связь с нашими грузинскими партнерами, поскольку многие туристы, приезжающие в Армению, изъявляют желание посетить и Грузию, - говорит ответственная по общественным связям Комитета по туризму Минэкономики Армении Анна Маркарян. - Соответственно, мы должны совместными усилиями привлекать туристов. Грузия находится на втором месте по туристическим потокам – за январь-май этого года у нас было 93 693 туриста из нее, что, на мой взгляд, очень важно для Армении», - сказала Маркарян.

Как сообщил генеральный менеджер грузинской компании «Отель менеджмент групп» Александр Лисиченко, на фестиваль в Армению приедут более 30 туроператоров из Грузии, предоставляющих комбо-туры, 6-10 рестораторов, национальные ансамбли, которые представят традиционные грузинские песни и танцы. Аналогичный фестиваль в следующем году планируется провести и в грузинском городе Телави – на родине главного героя фильма «Мимино».

 
Суббота, 27. Апреля 2024