click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


BIAFF СОБРАЛ КИНЕМАТОГРАФИСТОВ В БАТУМИ

https://i.imgur.com/EKD0qI6.jpgЗа победу в кинофестивале будут бороться режиссеры из В столице Аджарии с 18 по 24 сентября в оффлайн-формате проходит XVI Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF. На нем представлены полнометражные и короткометражные игровые, а также документальные фильмы из 30 государств: Грузии, Израиля, Ирана, Канады, Китая, России, США, Украины и стран Европы. Кинопоказы проходят состоятся под открытым небом. Председатель жюри конкурса художественных фильмов - Лана Гогоберидзе, документальных лент - Вахтанг Габашвили-Кунцев, короткометражных картин - Давид Джанелидзе. Кинофестиваль проходит в кинотеатрах Apollo и на площади Европы в полном соответствии с рекомендациями Минздрава.   В конкурсе художественных картин участвуют 9 лент: «Bandar Band» Маниже Хекмат (Иран), «Улболсын» Адильхана Ержанова (Казахстан-Франция), «Безмолвный» Паскаля Рабате (Франция), «Верность Хасану» Семиха Капланоглу (Турция), «Ты не увидишь зимы» Абдолреза Кахани (Канада), «Эволюция» Корнеля Мундруцо (Германия-Венгрия), «Единорог» Олега Сенцова (Украина-Германия-Польша), «Смерть Отара» Сосо Блиадзе (Грузия-Германия-Литва) и «Что мы видим, когда смотрим на небо» Александра Коберидзе (Грузия-Германия).

В конкурсе документального кино - 7 фильмов: «1970» Томаса Вольского и «Балконный фильм» Павла Лозинского (оба - Польша), «Анамнез» Криса Райта и Стефана Колбе (Германия», «Атлантида» Юрия Анкарани (Италия-Франция-США-Катар), «Подарок" Валентина Сидоренко и «Яма» Андрея Грязева (оба - Россия) и «Бенд выживших в Холокосте Саула и Руби» Тода Лендинга (США).

За победу в категории «Лучший короткометражный фильм» борются 25 лент из Азербайджана, Армении, Афганистана, Бельгии, Венгрии, Германии, Грузии, Дании, Израиля, Ирана, Италии, Китая. Франции, Македонии, Польши, Сербии, Турции и Украины. В неконкурсную секцию «Коллекция мастеров» покажут фильмы «Аннетт» Лео Каракса, «Бабин Яр. Контекст» Сергея Лозницы, «Память» Апитчатпона Вирасетакула и «Мы есть. Мы рядом» Романа Балаяна.

В секции «Грузинская панорама» представлены «Каникулы мертвых душ» Кеко Челидзе, «Я никуда не уйду» Бидзины Гогиберидзе, «Галерея в стратосфере» Романоза и Торнике Мзареула, «Ангел счастья MSHT-15» Вахтанга Кунцева-Габашвили, «Мзиури» Кети Мачавариани, «Наивный» Дино Гетиашвили и «Укрощение» Саломе Джаши. В рамках фестиваля в индустриальной платформе «Альтернативная волна»представлены 10 грузинских проектов, для их авторов проводятся специальные тренинги по разработке сценария и режиссуре.

Батумский международный фестиваль авторского кино BIAFF появился в 2006 году и фокусируется на новинках независимого кино. Его три главные награды - за лучшие художественный, документальный и короткометражный фильмы. BIAFF проходит при поддержке мэрии Батуми, Национального центра кинематографии Грузии, Министерства культуры, спорта и по делам молодежи Грузии, правительства Аджарии и других ведомств.

 
Пятница, 26. Апреля 2024