click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


КОНКУРС, ПОСВЯЩЕННЫЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ

http://s017.radikal.ru/i401/1502/f6/fac0f7d121be.jpg

Международный совет российских соотечественников (МСРС) объявляет II Международный конкурс по истории России «Великий и праведный путь к Победе», посвященный 70-летие Великой Победы над фашизмом. К участию в этом интеллектуальном состязании приглашаются молодые соотечественники - учащиеся средней и старшей школы, живущие за пределами России. «В 2015 году все прогрессивное человечество отмечает 70-летие Великой Победы над фашизмом, - говорится в сообщении МСРС. - Жертвами нацизма стали миллионы ни в чем не повинных людей. Многие народы Европы и мира спасла от уничтожения Красная Армия. Но, к сожалению, на уроках истории в школах отводится непростительно мало времени на изучение событий Великой Отечественной войны. Даже дети российских соотечественников, проживающих за рубежом, не всегда знают о зверствах нацистов и их пособников, о триумфальных победах Красной Армии, о подвигах героев Великой Отечественной. Конкурс по истории России Он рассчитан на зарубежных школьников, от которых не требуется знания полного курса российской истории – круг вопросов ограничен заданной темой. Найти ответы на большинство из них не трудно, поскольку в заочном туре можно пользоваться любой литературой, а также Интернетом.
Участие в первом туре конкурса является своеобразной формой самообразования и подготовки ко второму туру. Учащиеся, верно ответившие на большинство вопросов заочного тура, приглашаются на II очный тур. Задания очного тура предлагаются в такой же форме, как и на I туре, но вопросов будет меньше. На выполнение заданий очного тура отводится два астрономических часа.
Участие в Конкурсе поможет зарубежным школьникам глубже понять историю Великой Отечественной войны, узнать правду о великом подвиге народа-победителя, прикоснуться к героике событий военных лет. Для организации и проведения конкурса создан Международный оргкомитет, председателем которого является Спецпредставитель Президента России по взаимодействию с организациями соотечественников за рубежом А.М. Бабаков».


 
Пятница, 26. Апреля 2024