click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


У ЦИСКАРИДЗЕ НОВАЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ РАБОТА

http://i022.radikal.ru/1310/21/340056c3f875.jpg

Бывший премьер балета Большого театра, народный артист России Николай Цискаридзе, уволенный после скандала вокруг «кислотной атаки» на худрука балетной труппы Сергея Филина, нашел новую работу. Он назначен ректором Академии русского балета им.Вагановой в Санкт-Петербурге. А художественным руководителем академии назначена народная артистка России, прима-балерина Мариинского театра Ульяна Лопаткина. «Цискаридзе серьезно готовился к этой должности, у него богатейший педагогический опыт и юридическое образование», - заявил министр культуры Владимир Мединский.


Интересно, что информация о возможном назначении Цискаридзе появилась за два раньше, однако тогда Министерство культуры опровергло ее и сообщило о переговорах по поводу этой должности руководителя Мариинского театра Валерия Гергиева с экс-примой Мариинки, 80-летней легендой советского балета Ириной Колпаковой. Но уже представитель Гергиева опровергла это.
«Впервые мы стали обсуждать это в сентябре 2012 года, - сообщил Цискаридзе. - Меня пригласил статс-секретарь министерства культуры, мы давно были знакомы с ним, долго сообща боролись за принятие закона об образовании. Я, как человек из балета, старался доходчиво объяснить, какие поправки надо внести в закон, чтобы не потерять наработанное не одним веком... В результате такого общения я и получил предложение возглавить академию. Тогда я отказался, а сейчас решил согласиться. Самое главное,"чтобы образование, которое получают учащиеся, было первоклассным и таким же полноценным, как в советское время".
Цискаридзе пока не знает, будет ли сам преподавать в академии: «Если будет творческая необходимость, я совершенно спокойно могу это делать, потому что в Москве я вел репетиции, восстанавливал спектакли еще лет 12 назад и педагогом в Большом театре проработал 10 лет. О разделении полномочий с Лопаткиной он ответил однозначно: «Никакого разделения полномочий не может быть. Ректор в ответе за весь процесс обучения. За все происходящее в академии. Другое дело, что Ульяна как одна из величайших балерин мира должна иметь возможность не просто вникать, а серьезно вести весь творческий процесс. У нас с ней никогда не возникало разногласий и мы были готовы к диалогу друг с другом».

 


 
Понедельник, 29. Апреля 2024