click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


КАТРИН ДЕНЕВ – МОЛОДОСТЬ В 70 ЛЕТ

http://i058.radikal.ru/1310/60/2468bed8d50d.jpg

Глядя на одну из величайших киноактрис мира, которую называют «последней мегазвездой Франции», трудно поверить, что у нее - довольно солидный юбилей. Несравненной Катрин Денев исполнилось 70 лет.
Катрин - третья из четырех дочерей французских актеров Мориса Дорлеака и Рене Денев. Закончив престижный лицей в Париже, она, вместе с сестрой Франсуазой, решила покорить кинематографический Олимп, взяв псевдонимом фамилию матери. Сестра оставила отцовскую фамилию. Каждая из них пошла своим путем, лишь однажды они снялись вместе в фильме «Девушки из Рошфора». Их связывала теплая дружба, прерванная трагической гибелью Франсуазы в автомобильной катастрофе. Именно Франсуаза познакомила Катрин с кинорежиссером Роже Вадимом, что изменило всю ее жизнь. В кино она дебютировала в 1956 году, в фильме «Ученицы», и после этого еще долго играла только второстепенные роли. У Вадима, имевшего репутацию плейбоя, недавно разбившего сердце самой Бриджит Бардо, Катрин сыграла в фильме «Порок и добродетель» (1962), родила ему сына, но идиллия длилась недолго... Слава пришла к Денев в 1963 году после легендарного фильма «Шербурские зонтики» Жана Деми, получившего «Золотую пальмовую ветвь» Каннского  кинофестиваля. Сюжет фильма практически повторял историю ее собственной жизни - пылкий роман и рождение внебрачного ребенка вне брака, затем - новое замужество. Эта роль позволила ей выйти на новый уровень и принесла с собой не только славу, но и интерес многих знаменитых мужчин..
Брак с лондонским фотографом на деле закончился через год. В 1971 году Катрин встретила Марчелло Мастроянни. Знаменитый актер сходил с ума от любви, но Денев предпочла свободу - родила ему дочь, а 3 года спустя предложила взамен любви свою дружбу. Восьмидесятые прошли для Катрин Денев под знаком режиссера Франсуа Трюффо, чуть позже - Жерара Депардье. И, наконец, 7 семь лет, с 1984 по 1991 годы, имя Катрин связывали с Пьером Лескуре -  могущественным начальником телеканала «Canal+». Она всегда умела дружить с мужчинами. Модельер Ив Сен-Лоран сделал ее своей Музой. А Трюффо, даже расставаясь, подарил ей в своем фильме «Последнее метро» роль, за которую Денев, впервые за 20 лет карьеры, удостоилась премии «Сезар». В то время как ее ровесницы мучились из-за первого возрастного кризиса, она позировала для бюста новой Марианны - символа Франции. В 1970-х годах она стала для мира олицетворением настоящей француженки на рекламе духов «Chanel № 5».
Уже в девяностых она доказала, что по-прежнему является женщиной-мечтой, сыграв в эпическом фильме Режиса Варнье «Индокитай». За эту роль она была номинирована на «Оскара», а американские звезды Кэтлин Тернер и Мерил Стрип назвали ее величайшей актрисой столетия. В 2002 году восторженные отзывы получила картина Франсуа Озона «Восемь женщин», а за 2 года до этого «Золотая пальмовая ветвь» была присуждена другому фильму с участием Денев -  «Танцующей в темноте» Ларса фон Триера. Вокальные данные актрисы можно оценить в фильме «Я вас люблю» (1980), где она вместе с Сержем Генсбуром исполняет его песню Dieu est un fumeur de Havanes… Всего же она блистательнг сыграла почти в 40 лентах.
Дети актрисы - Кристиан Вадим и Кьяра Мастроянни – тоже стали актерами. А сама Катрин остается верной себе. Она живет в одном из фешенебельных районов Парижа со своим новым спутником, неизвестным прессе седовласым господином, (Катрин всегда предпочитала мужчин гораздо старше себя). Она по-прежнему относится к тем женщинам, которые всегда идут в ногу с модой, постоянно присутствует на показах Ива Сен-Лорана, предпочитая его одежду другим модельерам, стала символом духов с ее именем — «Денев». Выбираясь между съемками на отдых, предпочитает сельскую местность. Но главное в другом - актриса находится в прекрасной форме и готова снова и снова удивлять и радовать своим искусством зрителей и многочисленных поклонников.


 
Понедельник, 29. Апреля 2024