click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


УБИЙЦА НОМИНИРОВАН НА КИНОПРЕМИЮ

http://s018.radikal.ru/i519/1310/3c/81ea0ffd5a84.jpg

Ведущий популярного российского телеканала «Дождь» Павел Лобков  отказался от престижной кинопремии «Лавр», полученной в 2000-м в номинации «Лучший по профессии» за фильм «Мавзолей». Он объяснил это тем, что в нынешнем году  на эту же премию номинирован Сергей Пчелинцев, обвиняемый в убийстве священника Павла Адельгейма. «Президент жюри Виталий Манский заявил, что не в его власти исключить Пчелинцева из номинации «Лучший по прфессии», в которой премия будет вручаться оператору. Но я не считаю себя вправе разделить одну премию с убийцей священника», - заявляет известный тележурналист. «Лавр» – единственная национальная премия в области документального кино и телевидения, ранее она называлась «Лавровая ветвь».
Убийство священника произошло 5 августа, в его доме в Пскове. До этого Сергей жил здесь 3 дня – отец Павел приютил молодого выпускника ВГИКа, который мучился сильными головными болями из-за родовой травмы -  поврежденный шейный позвонрк давил на артерию, из-за этого по ней плохо проходила кровь. Не так давно состояние Пчелинцева совсем ухудшилось, он собирался ложиться на операцию, но в последний момент от помощи врачей и психологов отказался и отправился к священнику. молодой человек отказался, опасаясь, что те отправят его в психбольницу. Там ему стало лучше, но по дороге домой, когда состав остановился на одной из станций, Пчелинцев вернулся в Псков. Священник вновь принял его и попытался объяснить, что его исцелить может только Бог. В какой-то момент Сергей внезапно вскочил, бросился на кухню, схватил нож и ударил им отца Павла прямо в сердце. Очевидцы утверждают, что сразу после нападения молодой человек с криками «бес, бес» выбежал на улицу. Там он осознал, что «убил святого человека», и попытался покончить с собой. В итоге молодой человек попал в реанимацию - ножом у него было пробито легкое. Правоохранители сообщали, что уровень его вменяемости должна будет оценить специальная экспертиза.
Пчелинцев был включен в список номинантов «Лавра» за фильм «Катя» еще до убийства священника. «Претендентов мы обсуждали до трагических событий 5 августа, а потом, когда шло голосование, мы даже не поднимали этот вопрос. Только после голосования кто-то отметил, что этот «тот самый». И все», - рассказал президент премии. Победители во всех номинациях будут названы 9 декабря. Торжественная церемония вручения премии состоится в Москве в кинотеатре «Художественный».


 
Понедельник, 29. Апреля 2024