click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ЗЕЛЬДИН – 98-ЛЕТНИЙ ФАКЕЛОНОСЕЦ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

http://s019.radikal.ru/i636/1310/74/59ffe8d96f87.jpg

Легендарный российский актер, народный артист СССР Владимир Зельдин, которому в феврале этого года исполнилось 98 лет, станет одним из факелоносцев московского этапа Эстафеты Олимпийского огня Зимних Игр в Сочи. Артист Центрального академического театра Российской армии занесен в книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире актер, выходящий на сцену в таком возрасте. Церемония зажжения огня прошла в Древней Олимпии 29 сентября. Московский этап эстафеты, которая в течение нескольких месяцев пройдет на территории России, состоится 7-8 октября.
Зельдин родился 10 февраля 1915 года. в Тамбовской области, в городе Козлов (ныне Мичуринск), по которому сейчас также пройдет Эстафета Олимпийского огня. Его мать работала школьной учительницей. Отец был музыкантом, дирижером, военным капельмейстером и руководителем музыкальной школы в Твери. О таком же будущем он мечтал для своего сына, хотя сам Владимир в детстве хотел посвятить себя балету и даже пробовал поступать в Хореографическое училище Большого театра. Позднее появилась идея стать профессиональным военным моряком, но она также не реализовалась.
В начале 30-х Зельдину удалось поступить на актёрский курс в производственно-театральные мастерские при Театре МОСПС, по окончании которого в 1935 году началась его театральная карьера. В кино Зельдин начал сниматься в 1939 году, а широкую известность получил после выхода фильма «Свинарка и пастух», во время съемок которого началась война. Актёр получил повестку с направлением в танковое училище, но меньше чем через месяц вышел приказ о продолжении съемок и возвращении всех исполнителей ролей на «Мосфильм» с выдачей брони.
С 1945 года Зельдин начал работать в Центральном театре Советской Армии. Его дебют в роли Альдемаро из спектакля «Учитель танцев» по пьесе Лопе де Вега, стал поистине знаковым и послужил образцом профессионального мастерства для артистов нескольких поколений. Театр, переименованный в Центральный академический театр Российской армии, и по сей день остается «домом» великого актёра. Буквально на днях в его составе Зельдин гастролировал в Челябинске.
Кинозрители хорошо знают великого артиста по роляи в фильмах «Свинарка и пастух», «Сказание о земле Сибирской», «Карнавальная ночь», «Укрощение строптивой», «Неоконченная симфония»,  «Дядя Ваня», «Миссия  в Кабуле», «Двадцать лет спустя»,  «31 июня», «Дуэнья», «Рафферти», «Тайна черных дроздов», «Десять негритят», «Полицейские и воры», «Женщин обижать не рекомендуется», «Формула счастья», «Парк советского периода», «Сваты» и десятками других.


 
Воскресенье, 28. Апреля 2024