click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЕВТУШЕНКО АМПУТИРОВАЛИ НОГУ

http://s019.radikal.ru/i629/1309/de/fec834d9a26a.jpgПоэту, прозаику, киносценаристу и кинорежиссеру Евгению Евтушенко ампутировали ногу ниже колена. Операцию, вызванная развивающимся воспалительным процессом, сделана в США. Теперь Евгению Александровичу  подбирают протез, что непросто, учитывая возраст (недавно он отметил 80-летний юбилей, совпавший с 65-летием его литературной деятельности) и серьезность хирургического вмешательства. Операция прошла настолько успешно, что Евтушенко уже продолжает работу над десятитомником  «Антологии русской поэзии».
«Мы целый час разговаривали по телефону с Евгением Александровичем, он на подъеме, голос звучит уверенно, он в хорошем настроении и хочет говорить только о своей работе над антологией. Сейчас он этим буквально живет, - сообщил главный редактор журнала «Чайка» и издатель Геннадий Крочик. - По телефону он звучит намного бодрее, чем до операции. Очень рад, что его первый том антологии получил Гран-при в России, вспоминал, как вывозил рукописи из СССР, как ему помогали Владимир Высоцкий и Марина Влади, кумиры по обе стороны «железного занавеса. Он очень воодушевлен».
Присуждение Евтушенко российской премии «Книга года» совпало с операцией, поэтому поэт не смог прибыть в Москву. Он уже долгое время живет в американском городе Талсе, где он ведет популярный курс об истории кино в Университете Оклахомы.

 
Понедельник, 29. Апреля 2024