click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


САМАЯ КРУПНАЯ БИБЛИОТЕКА В ЕВРОПЕ

http://s020.radikal.ru/i712/1309/ee/3b039a83cbad.jpg

В британском Бирмингеме открылась самая крупная библиотека в Европе площадью 35 тысяч квадратных метров и высотой в 10 этажей. На ее строительство  потрачено почти $290 миллионов.
Голландское архитектурное бюро Mecanoo создало необычный проект - прозрачный фасад библиотеки обернут «кольчугой» из пересекающихся алюминиевых колец, это – отсылка к индустриальному прошлому Бирмингема. Здание, которое начали строить в 2010 году, увенчано золотой ротондой, там расположился Шекспировский мемориальный зал - восстановленная викторианская комната для чтения 1882 года. Расположенный перед зданием амфитеатр предназначен для проведения различных мероприятий, в том числе и небольших концертов.
Честь открыть новую библиотеку предоставили пакистанской школьнице Малале Юсуфзай, прославившейся своим блогом о жизни при режиме талибов и пострадавшей в прошлом году при нападении боевиков «Талибана» на школьный автобус. Сейчас девочка живет в Бирмингеме, врачи которого спасали ее после тяжелых ранений в голову и шею, полученных при нападении. В конце августа в ирландском Типперэри Малале вручили международную Премию мира за «мужественную борьбу за равный доступ к образованию и влияние, которое она оказала на людей во всем мире».


 
Суббота, 27. Апреля 2024