click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ДВОЙНОЙ ЮБИЛЕЙ ДЕ НИРО

http://i019.radikal.ru/1308/96/b99edf3554cb.jpg

Сразу два юбилея отметил ветеран великого состава Голливуда, актер, режиссер и продюсер Роберт Де Ниро: 70 лет со дня рождения и полвека жизни в кино.


Родился он в Нью-Йорке, играл в школьных  спектаклях, поступил в престижную Нью-Йоркскую школу музыки и искусства, но через несколько дней ушел из нее и  сменил еще несколько образовательных учреждений. С 1960 года посещал курсы театрального педагога Стеллы Адлер, и актерскую студию Ли Страсберга в Нью-Йорке, начал ходить на прослушивания. На экране дебютировал в 1963-м, в комедии «Свадебная вечеринка». Снимался он довольно активно, но фильмы с его участием не получали признания зрителей. Первый успех пришел к Де Ниро в 1973 году - награда Нью-Йоркской гильдии кинокритиков за второстепенную роль в фильме «Бей в барабан медленно». Затем, с картины «Злые улицы», начался его творческий союз с режиссером Мартином Скорсезе. Всемирную славу актеру принесла вторая часть эпопеи Фрэнсиса Форда Копполы «Крестный отец». За роль молодого Вито Корлеоне он в 1974-м получил своего первого «Оскара» и был номинирован на премию Британской академии кино.
Затем последовали главные роли в культовых картинах, среди которых «Неприкасаемые», «Однажды в Америке», «Таксист». В 1981 году Роберт получил второго «Оскара» и премию «Золотой глобус» за ленту Скорсезе «Бешеный бык». До начала 1990-х годов он создал яркие образы еще в 16-ти телевизионных и художественных фильмах. Он еще дважды номинировался за «Золотой глобус» («Анализируй это», «Знакомство с родителями») и на «Оскара» («Мыс страха», «Мой парень – псих»). Лишь за последние 2 года вышли 7 успешных фильмов с его участием.
Еще в 1989 году Роберт Де Ниро основал собственную продюсерскую компанию TriBeCa, всего на его продюсерском счету более 20-ти фильмов. А в 1993-м он дебютировал в кино в качестве режиссера, исполнив главную роль в собственной криминальной драме «Бронкская история». Второй раз в режиссерское кресло Де Ниро сел в 2006-м, работая над шпионской драмой «Ложное искушение». Осенью прошлого года стало известно, что Де Ниро готовится сделать из этой картины телесериал.
Роберт - обладатель не только актерских наград, но и лауреат различных премий за личный вклад в развитие кинематографа (Венецианского, Московского и Берлинского международных кинофестивалей, Американского института киноискусства, Британской киноакадемии, «Золотого глобуса» в этой номинации). А в деловых кругах Де Ниро знают и как удачного игрока на рынке недвижимости – в 2008 году он занимал позицию под номером 26 в топ-100 крупнейших владельцев недвижимой собственности. Большинство его собственности сосредоточено на Трайбеке. Название этого района Нью-Йорка зазвучало на весь мир после того, как де Ниро стал соорганизатором международного кинофестиваля «Трайбека», который призван возродить культурную жизнь в этой части города после трагедии 11 сентября 2001 года. Кроме того актер владеет сетью ресторанов Nobu, рестораном «Рубикон», является совладельцем ресторанов «Локанда Верде», «Трайбека Гриль», гостиницы «Гринвич Отель».
Роберт Де Ниро дважды женат. С актрисой Дайэнн Эббот он развелся в 1988-м, от   этого брака у него есть сын Рафаэль и удочеренная дочь экс-супруги Дрена. Затем Де актер почти 6 лет прожил с моделью Туки Смит, суррогатная мать родила им. двух мальчиков-близнецов. В 1997 году Де Ниро женился бывшей стюардессе Грейс Хайтауэр. В 1998 году у них родился сын Эллиот, а в 2011 году — дочь Хелен.

 


 
Суббота, 27. Апреля 2024