click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


ВОКРУГ НАСЛЕДСТВА ПОРОХОВЩИКОВА

http://skuky.net/wp-content/uploads/2012/01/porohovtchikov.jpg

Живущие в Грузии наследники Александра Пороховщикова создадут на Арбате музей этого известного актера театра и кино, скончавшегося в апреле прошлого года.
После долгих судебных процессов все наследство Пороховщикова, оцениваемое минимум в 70 миллионов рублей, отошло его брату по отцу Шалве Барабадзе, живущему в Тбилиси. Это - дача на Рублевке, две квартиры в Москве (на проспекте Мира и на Комсомольском проспекте), две машины и банковские счета. А еще - особняк в Староконюшенном переулке на Арбате, который был сдан в аренду актеру правительством Москвы на 49 лет. Он, вместе с правом на аренду, тоже достался Шалве Барабадзе.
Сын наследника и племянник актера Вахтанг Барабадзе сообщил: «Нас с отцом сейчас, если честно, больше беспокоит памятник Александру Пороховщикову.  Да, моему отцу досталось большое наследство, но нам бы хотелось отдать дань памяти Александру Шалвовичу. Поэтому мы заказали у хорошего грузинского архитектора памятник Пороховщикову. Надеюсь скоро получить визу и приехать в Москву, чтобы установить его на могиле. Это нужно сделать побыстрее, пока холода не наступили. Скульптура будет сделана из бронзы, в виде киноленты с четырьмя фотографиями Александра Шалвовича из разных кинофильмов. Я пока нахожусь вместе с отцом в Грузии и еще не были в доме на Арбате. Но если мы в ближайшее время туда войдем, то начнем заниматься созданием музея Александра Шалвовича. Я недавно приезжал в Москву по делам наследства. И мы нашли в квартирах дневники актера и его письма. Все они тоже войдут в экспозицию будущего музея».
Чтоб попасть в отсуженные квартиры Пороховщикова, пришлось выламывать двери  в присутствии официальных лиц. «Родственники ключи нам так и не отдали, хотя суд уже давно признал моего отца единственным наследником, говорит Вахтанг. - До сих пор нет у нас и ключей от дачи на Рублевке. Там мы еще не были, хотя наши адвокаты уже официально оформили ее на моего отца». Наследники не хотят переезжать в Москву, поэтому они планируют продать московские квартиры и загородный дом на Рублевке.
По словам адвоката актера Сергея Жорина, у Пороховщикова, возможно, остались счета за границей - наследство состоятельных родственников по материнской линии. Сейчас адвокаты Барабадзе пытаются выяснить, о какой сумме идет речь.


 
Суббота, 27. Апреля 2024