click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ХРИСТОС В ИСПОЛНЕНИИ ЦЕРЕТЕЛИ

http://s019.radikal.ru/i614/1307/62/65c0e1324162.jpgИзвестный скульптор Зураб Церетели, возглавляющий Российскую академия художеств, отлил статую Иисуса Христа, которая вместе с пьедесталом может стать самой высокой в мире. Высота монумента 33 метра - по числу лет земной жизни Спасителя. Пьедестал с бронзовыми рельефами имеет в высоту 50 метров.
Общая высота скульптуры (83 метра) на 5 метров выше статуи «Христос-Царь» в Лиссабоне - самой высокой в Европе. А, говоря о статуе Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро, высота которой 38 метров, Церетели сообщил: «Руки моего Христа находятся в другом положении, они обращены к народу, и это - Христос-Вероучитель». Кроме того, скульптор-монументалист говорит: «Создать своего Христа - это моя глубокая душевная потребность. Я уже давно отлил в бронзе 64 рельефа из жизни Христа, начиная с Благовещения и кончая Вознесением. Они находятся в моей галерее на Пречистенке. Святой Николай Мирликийский, чудотворец установлен в Италии, апостол Павел - в Греции, святой Георгий Победоносец - на Поклонной горе, апостол Андрей Первозванный с Христом - в моем музее-мастерской на Пресне. Святая Нина под колоколом - в Тбилиси. Христос венчает главную тему моей жизни».
Где именно появится грандиозное сооружение, пока неизвестно. «Мне уже предлагают установить монумент Спасителя на одной из гор Кавказа в Грузии. Но я надеюсь, что статуя Христа найдет себе место в России. Я уверен в этом!».

 
Суббота, 27. Апреля 2024