click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


УСПЕХ ГРУЗИНСКОЙ ПЕВИЦЫ

http://s017.radikal.ru/i438/1307/b2/b134fd6c7178.jpg

Второе место и денежный приз в 30 тысяч евро получила грузинская певица Саломе Катамадзе на 12-м Международном конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна- 2013» в Юрмале. А победу одержал кубинец Роберто Кел Торрес. Ему достался главный денежный приз в 50 тысяч евро. Третье место и 20 тысяч евро получил вьетнамец Вин Хуат.
Приз зрительских симпатий вручили исполнителю из России Арсению Бородину. Кроме того, телеканал «МУЗ ТВ» вручил сертификат на ротацию видеоклипа на телеканале россиянке Юлии Терещенко.
Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна», который пришел на смену всесоюзному фестивалю «Юрмала», традиционно проходит на сцене концертного зала "Дзинтари". В этом году в нем приняли участие 16 исполнителей из 12-ти стран. В первый конкурсный дней исполнялись мировые хиты, во второй - хит своей страны, а на третий день – песня, написанная специально для этого музыкального смотра. На фестивале выступили также десятки российских и зарубежных звезд. В жюри конкурса вошли Игорь Крутой, Тото Кутуньо, Валерия, Лайма Вайкуле, Константин и Валерий Меладзе, Леонид Агутин, Игорь Николаев, Игорь Матвиенко, Максим Фадеев и Юрий Антонов. Один из основателей конкурса знаменитый латвийский композитор Раймонд Паулс отказался на нем присутствовать.
А другой основатель, председатель жюри композитор Игорь Крутой отметил, что что впервые все участники выступали без фонограммы, а их состав был самым сильным за все 12 лет существования фестиваля: «Мы их скрупулезно выбирали... Чувствовалось, что конкурсанты «Новой волны» волновались, исполняя перед жюри и зрителями песни вживую. На третий - четвертый день они раскрепостились».
За годы существования «"Новая волна» открыла для публики таких российских исполнителей, как группа Smash!, Анастасия Стоцкая, Дима Билан, Полина Гагарина и Ирина Дубцова. Дважды победа в конкурсной программе фестиваля доставалась музыкантам из Латвии - группе «Космос» и Интарсу Бусулису. Некоторые из участников впоследствии представляли свои страны на «Евровидении».


 
Суббота, 27. Апреля 2024