click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЮБИЛЯР ВАХТАНГ КИКАБИДЗЕ: «НАДО СТАТЬ ВИНОМ, ЧТОБЫ ВЫЕХАТЬ В РОССИЮ»

http://s018.radikal.ru/i516/1307/9a/863343cb822e.jpg

Знаменитом певцу и киноактеру, народному артисту Грузии Вахтангу Кикабидзе исполнилось 75 лет. Он по-прежнему гастролирует во многих странах, но выступления в России  прекратил после войны в Грузии в августе 2008 года и признания РФ независимости Абхазии и Южной Осетии. Вахтанг Константинович говорит,  что мог бы вернуться в Россию, если бы это что-либо поменяло в отношениях Москвы и Тбилиси: «Если мое присутствие что-нибудь могло бы изменить, я сегодня же поехал бы... Просто, поющий человек должен доставлять удовольствие, а я не умею врать. Если я поеду - буду петь и оглядываться назад, получится, что я обманываю, и мне будет неприятно. А когда мне неприятно - неприятно слушателю».
В интервью информагентству РИА «Новости» Какибидзе  сказал, что скучает по российскому народу и желает скорейшего налаживания отношений между странами. «Да, меня все время зовут. И я знаю, что меня в России очень любят. Но не о народе идет речь, а о политике», - отметил он, добавив, что барьер между странами  «создан искусственно».
Кикабидзе - лауреат многих международных песенных конкурсов и кинофестивалей. В 1999 году в Москве на «Площади Звезд» была заложена его звезда, а в 2006 году появилась его «Грузинская звезда» перед зданием Тбилисского концертного зала. Кикабидзе объездил с концертами все пять континентов, создал в кинематографе целую галерею запоминающихся и любимых народом персонажей, в том числе в фильмах «Не горюй!», «Мимино», «Мелодии Верийского квартала», «Совсем пропащий», «ТАСС уполномочен заявить» и других.
Актер говорит,  что не может найти хорошего издателя для своих мемуаров на русском языке и режиссера, которому мог бы доверить свой сценарий под названием «Диагноз – грузины». Эту работу он завершил еще в 2010 году. «Я не хочу давать сценарий тому, кто этого не понимает. Все снимают про «ментов», полицейских, проституток, воров в законе, а это такой фильм - умный, грустный, немного смешной, о людях, о жизни. Это - пять новелл в одном фильме. Фильм снимем, но пока те, кто предлагает деньги на съемки, мне не нравятся, я не хочу так», - пояснил Кикабидзе. А об автобиографической книге на русском языке, которую он написал, несмотря на свою нелюбовь к мемуарам, он говорит: «Недавно из Петербурга звонили люди, вели переговоры об издании. Но если ты не голодный, нельзя отдавать книгу тем людям, которые не понимают, что это такое. В Москве настаивали, чтобы я написал эту книгу, а я не люблю автобиографические книги. Но потом вспомнил несколько историй, и получилась большая книга, интернациональная. Интересно читается, но надо отдать такому, кто знает, что он берет, иначе жалко».
И еще – слова, сказанные с болью: «...Надо стать вином, чтобы выехать в Россию. Наша беда в том, что народ никогда не спрашивают, а политики решают все сами. Но вот пойдем в посольство, посмотрим, как нам выдадут визы. Начнут звонить, потом ждать ответ… Но не об этом речь. Да, меня все время зовут, и я знаю, что меня в России очень любят, но не о народе идет речь, а о политике. Вино вернулось, а проволоки все ближе и ближе к Тбилиси становятся. Вчера мой знакомый позвонил, который живет на границе с Осетией, он не может дойти до могилы своей матери, которая находится по ту сторону проволоки. Это не наш разговор, поэтому я не хочу затрагивать этот вопрос. Надо больше петь и улыбаться, и все урегулируется. Я так думаю, да?».


 
Суббота, 27. Апреля 2024