click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


КАРТИНЫ ГЕНИЕВ ПОШЛИ НА РАСТОПКУ?

http://s019.radikal.ru/i602/1307/8b/3c1603eff167.jpg

Искусствоведы изучат золу, взятую из печи жительницы румынского села Ольги Догару. Женщина утверждает: пепел - все, что осталось от  картин Матисса, Пикассо, Гогена и Моне, украденных в октябре прошлого года из музея «Кюнстхал» в Нидерландах.


Преступники вынесли из музея  семь полотен – «Голова Арлекина» Пабло Пикассо, «Читающая девочка» Анри Матисса, «Мост Ватерлоо» и «Мост Чаринг-Кросс» Клода Моне, «Женщина перед открытым окном» Поля Гогена, «Автопортрет» Мейера де Хана и «Женщина с закрытыми глазами» Люсьена Фрейда. По подозрению в причастности к краже в Бухаресте были арестованы трое граждан Румынии. Один из них - Раду Догару, мать которого рассказала следователям, что закопала чемодан с картинами на кладбище возле дома, а когда в деревне начались обыски, выкопала и сожгла его, пытаясь скрыть улики и спасти сына от тюрьмы.
На помощь сыщикам пришли эксперты Национального исторического музея Румынии. Они взяли образцы пепла из печи в доме Догару, и теперь им предстоит определить, были ли на самом деле картины гениальных живописцев общей стоимостью свыше 100 млн евро уничтожены дотла огнем. Сложнейший анализ может занять не один месяц. Пресс-секретарь прокуратуры Румынии пытается успокоить мировую художественную общественность заявлением о том, что следствие до конца не верит показанием деревенской женщины.

 


 
Вторник, 30. Апреля 2024