click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ВЕЧНО ЖИВОЙ ХИЧКОК

http://s49.radikal.ru/i124/1307/b2/f4f2329f3d69.jpg

Девять сохранившихся немых фильмов Альфреда Хичкока включены в британский реестр программы ЮНЕСКО «Память мира». Среди картин, которые Мастер снял с 1925 по 1929 годы, - мелодрама «Сад наслаждений» (режиссерский дебют Хичкока), комедия «Шампанское», а также триллеры «Ринг» и «Шантаж». А в прошлом году, согласно опросу, раз в десятилетие проводимому британским кинематографическим журналом Sight & Sound, фильм Хичкока «Головокружение» был признан лучшим фильмом всех времен и народов, оттеснив с этого пьедестала долгое время пребывавшую там драму Орсона Уэллса «Гражданин Кейн».

Немые картины были включены в перечень после того, как их восстановили в архиве Британского института кино и в течение года показали на нескольких международных фестивалях. Их уже представили на открытом показе в Нью-Йорке, а в дальнейшем покажут в городах Европы и США. Специалисты восстановили оригинальные пленки всех немых фильмов Хичкока, за исключением триллера «Горный орел» 1927 года, оригинал которого считается утерянным. Помимо этого, хронометраж некоторых фильмов, в частности, «Сада наслаждений», увеличился за счет найденного материала. На восстановление потрачены $3 миллиона, которые Британский институт кино получил от частных фондов и физических лиц.
Реестр «Память мира» (Memory of the World) создан ЮНЕСКО в 1997 году для охраны важных элементов документального наследия. В его он-лайн каталоге содержатся документальные ценности, имеющие особое значение для Великобритании, среди которых, например, «Книга Судного дня» - свод переписи, проведенной в Англии в 1085-1086 годах по приказу Вильгельма Завоевателя.


 
Понедельник, 29. Апреля 2024