click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


ДМИТРИЮ ПЕВЦОВУ - ПОЛВЕКА

http://s020.radikal.ru/i705/1307/ab/4dfc8c6937c7.jpgОдному из главных красавцев российского кино, актеру театра «Ленком» Дмитрию Певцову исполнилось 50 лет. В кино его привычно видеть в образе спортсмена,  «крутого парня», героя-любовника, в театре он - чаще рефлексирующий интеллектуал, а еще «драматический тенор» - вокальными данными артист пользуется и за пределами жанра «мюзикл».
Дмитрий родился в семье заслуженного тренера по пятиборью и спортивного врача. Ему прочили карьеру в спорте, он сменил множество увлечений - фигурное катание, единоборства, автогонки.  Мечтая стать ихтиологом,  собирался поступить на биологический факультет, однако, за компанию с другом, подал документы на актерский факультет ГИТИСа и поступил. В 1985 году он начал работать в Театре на Таганке. И сразу заявил о себе и на большом экране - фильмы «Мать», «Подземелье ведьм», «Алиса и Букинист», «Мафия бессмертна», «По прозвищу Зверь». В более поздние годы последовали «Контракт со смертью», «Линия жизни», «Тонкая штучка», «Турецкий гамбит», «День выборов» и многие другие, телесериалы «Бандитский Петербург», «Королева Марго»,  «Остановка по требованию», «Холостяки», «В круге первом»... Впрочем, актер признается, что в последнее ему приятнее выступить с концертом или на корпоративе, чем отработать смену в кино: «Кинокарьера моя если не закончена, то подзаморожена».
А вот о сценической карьере Певцова этого не скажешь. В 1991 году он был принят в труппу театра «Ленком» и первой же ролью там стал Гамлет в постановке Глеба Панфилова. Именно на сцене «Ленкома» актер исполнил самые запоминающиеся из своих ролей -  Резанов в рок-опере «Юнона и Авось» по произведению Андрея Вознесенского... . и Треплев в легендарной чеховской «Чайке». Самые известные телевизионные проекты, в которых он принимал участие - «Последний герой»(2002) и «Две звезды» (2009). В последнее время актер все больше уделяет внимание музыке, записывая и исполняя музыкальные композиции.
Первой женой Певцова была его соученица по ГИТИСу Лариса Блажко. В браке с ней родился сын Даниил, как две капли похожий на отца. Он окончил актерский факультет ВГИКа и трагически погиб в 2012 году, упав с балкона третьего этажа. С нынешней женой - актрисой театра «Современник»  Ольгой Дроздовой артист познакомился на пробах к фильму «Прогулка по эшафоту» в 1992 году, а в  декабре 1994-го пара узаконила отношения. Они часто появлялись вместе не только на экране, но и на театральной сцене, друзья окрестили их «певчими дроздами», а в 2007 году у них появился сын Елисей.
Сегодня Певцов снимается в кино и сериалах, все так же убедительно играет молодых героев на сцене и дает концерты с музыкальной стрит-рок-группой «КарТуш». Свой юбилей он отметил концертной программой «Неожиданно...50 на сцене театра «Ленком». «Я очень далек от общественной жизни. Я - законченный интроверт", - признает он и считает дом местом, где стоит снимать сценические маски и просто быть самим собой.

 
Воскресенье, 28. Апреля 2024