click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС И ТУРКМЕНСКИЙ ПРЕЗИДЕНТ

http://s020.radikal.ru/i720/1307/53/351e11e9b84c.jpg

Западные правозащитники, в том числе и Международный фонд борьбы за права человека (HRF), подвергли резкой критике выступление знаменитой американской певицы и актрисы Дженнифер Лопес на дне рождения рождения президента Туркмении Гурбангулы Бердымухамедова.
Свой 56-й день рождения глава Туркменистана традиционно отметил на берегу Каспия под открытым небом, в национальной туристической зоне «Аваза» рядом с городом Туркменбаши (бывший Красноводск). Если Лопес после выступления напела президенту традиционное: Happy birthday, mister president!, то Филипп Киркоров поздравил Бердымухамедова на туркменском языке: «Дорогой президент, поздравляю вас с днем рождения. Я рад быть снова с вами». Кроме них на торжестве спели Сати Казанова, группа «Рефлекс», Ани Лорак (Украина), Мустафа Сандал (Турция), Нанси Аджрам (Ливан) и другие популярные певцы. Прежде звезды российского и мирового шоу-бизнеса не жаловали своим вниманием Туркменистан. Однако после избрания в 2007 году президентом страны Бердымухамедова, на его днях рождения побывало больше популярных артистов, чем за 15 лет правления его предшественника - «Туркменбаши», первого президента Туркменистана Сапармурата Ниязова.
«Лопес имеет право зарабатывать на жизнь выступлениями перед диктаторами, это ее выбор и ее круг. Но при этом она должна знать, что ее действия разрушают столь тщательно культивируемый певицей имидж и сводит на нет результаты участия Лопес в программе Amnesty International по защите прав женщин в Мексике», - заявил глава HRF Тор Халворссен. Представители певицы в ответ заявили, что та «не стала бы выступать, если бы знала, какие проблемы с правами человека существуют в этой стране». В заявлении, в частности говорится: «Выступление в Туркменистане было  частным корпоративным мероприятием, которое не финансировалось правительством. Организаторы приезда Лопес в последний момент попросили поздравить Бердымухамедова со сцены и она любезно согласилась». Между тем, как отмечает ИТАР-ТАСС, о том, что на концерте по случаю дня рождения президента Туркмении будет выступать Лопес, было известно заранее.
Как правило, приезд звезд шоу-бизнеса в Туркмению организуют работающие в стране фирмы и компании. Так приезд Лопес, по неофициальным данным, организовала Китайская национальная нефтегазовая корпорация (CNPC).


 
Воскресенье, 28. Апреля 2024