click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ИРИНА АНТОНОВА ПОДАЛА В ОТСТАВКУ

http://s005.radikal.ru/i209/1307/05/9844d6ce70e8.jpg

Легендарная руководительница московского Музея изобразительных искусств (ГМИИ) имени А.С. Пушкина Ирина Антонова по собственному желанию подала в отставку. 91-летняя Антонова была директором известного на весь мир учреждения в течение 52 лет.
Министр культуры РФ Владимир Мединский на встрече с коллективом музея сообщил об освобождении Ирины Антоновой от должности и о назначении вместо нее галериста Марины Лошак. По его словам, Антонова станет президентом ГМИИ и для введения этого поста придется изменить устав музея. Как уточнил  советник президента РФ по культуре, директор музея-усадьбы «Ясная Поляна»" Владимир Толстой, Антонова сама приняла решение об отставке и попросила найти ей замену. При этом она выразила желание остаться в музее и, по мере сил, продолжать работать. Поиски преемника были долгими, перебрали множество возможных претендентов, и кандидатура Лошак, последнее время работавшей арт-директором МВО «Манеж», была утверждена с одобрения Антоновой.
Должность президента, которую введут специально для Антоновой, предполагает и денежное содержание. Этот пост позволит Антоновой сохранить свои позиции и в музее, и авторитет за пределами России. «Для многих не секрет, что лучшие выставки приезжали в Москву, в ГМИИ, благодаря личному авторитету Антоновой. Естественно, она будет влиять на выставочный план музея», - пояснил Толстой.
Весной Антонова была назначена на общественную должность главного куратора федеральных музеев, в этом статусе она должна возглавить комиссию по государственным закупкам для пополнения музейных коллекций. Напомним, что недавно она проиграла борьбу за воссоздание Музея нового западного искусства. 25 апреля в ходе «прямой линии» с президентом РФ Владимиром Путиным она предложила восстановить музей, вернув в него экспонаты, переданные Эрмитажу после его ликвидации. Глава Эрмитажа Михаил Пиотровский выступил с резким протестом. В итоге было решено не разделять коллекцию Эрмитажа, а Музей западного искусства воссоздать в виртуальном формате. Антонова заявила, «виртуальный музей не снимает проблемы воссоздания и возвращения реального музея в Москву».


 
Суббота, 27. Апреля 2024