click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


КОНФЛИКТ «ТАГАНКА» - ЛЮБИМОВ РАЗГОРАЕТСЯ

http://s020.radikal.ru/i720/1306/9f/e65bc04a19a0.jpg

У театра «Таганка» есть время до осени (когда откроется новый сезон), чтобы изучить письмо, которое театр получил от Российского авторского общества (РАО) о запрете показа спектаклей Юрия Любимова. Легендарный режиссер  хочет расторгнуть все соглашения и контракты с театром . Об этом сообщил  директор коллектива Владимир Флейшер.


Еще в марте Любимов заявил о своем намерении запретить Театру на Таганке играть восемь свои авторские спектакли, объяснив решение тем, что после его ухода из театра в июне 2011 года спектакли были изменены и даже сокращены. Среди них – «Добрый человек из Сезуана», «Тартюф», «Мастер и Маргарита», «Владимир Высоцкий», «Горе от ума», «Арабески». Однако тогда глава  Департамента культуры Москвы Сергей Капков уговорил Юрия Петровича дать согласие на дальнейшие показы его спектаклей. Теперь режиссер требует требует запретить вообще все спектакли, даже те, где он был не только автором сценария, но и выступал лишь в роли режиссера-постановщика.. «У нас есть достаточно времени. Театр закрывает сезон 30 июня и откроет новый только в сентябре. Все это время мы будем изучать письмо от РАО. В нем есть спорные моменты, поэтому будем изучать его как с юридической стороны, так и с этической. В ближайшее время мы выработаем план действий», - заявил Владимир Флейшер.
Напомним, что Любимов покинул пост руководителя «Таганки» в июле 2011 года из-за конфликта с труппой. Он совмещал должности директора и худрука театра. Затем, по просьбе коллектива, директором театра был назначен Валерий Золотухин. Однако в дальнейшем в связи с болезнью актера на посту директора «Таганки» был утвержден Владимир Флейшер. 30 марта Валерий Золотухин скончался. Должность художественного руководителя театра до сих пор остается вакантной, и часть труппы просила Любимова занять ее.

 


 
Воскресенье, 28. Апреля 2024