click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


ЕМУ ПОДВЛАСТНЫ ВСЕ ЖАНРЫ И АМПЛУА

http://s47.radikal.ru/i117/1306/a3/cc35e6e7db5a.jpg

У одного из самых востребованных актеров театра и кино, народного артиста России Сергея Маковецкого – юбилей. Мастеру, которому подвластны все жанры и амплуа, исполнилось 55 лет.
Сергей Васильевич родился в Киеве, в детстве и юности увлекался спортом: фигурным катанием, легкой атлетикой, водным поло. В школьные годы играл в самодеятельности. В 1980 году Маковецкий окончил Московское театрального училище (ныне институт) имени Б.В. Щукина. Дебютировал в спектакле «Старинные водевили», в 1989 году за роль в спектакле «Зойкина квартира» получил премию на фестивале «Московская театральная весна». Играл в спектаклях Романа Виктюка, Петра Фоменко, Римаса Туминаса, исполняет заглавные роли в Театре имени Вахтангова. Актер также участвует в постановках Московского драматического театра имени К.С. Станиславского, театра «Современник», Московского театра юного зрителя, антрепризах Владимира Мирзоева и Татьяны Догилевой.
В кино до начала 1990-х годов Маковецкий играл роли второго плана, затем режиссер Владимир Хотиненко ввел его в «большой» кинематограф, предложив роли в «Патриотической комедии» и «Макаровe». После этого он с успехом снялся в картинах «Пьеса для пассажира», «Ретро втроем», «Про уродов и людей», «Русский бунт», «Брат-2», «"Ключ от спальни», «72 метра», «Гибель империи», «Жмурки», «12», «Ликвидация», «Исаев» «Вечное возвращение». «Девушка и смерть». Маковецкий озвучивал Князя Киевского в знаменитых мультфильмах «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Добрыня Никитич и Змей Горыныч», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Три богатыря и Шамаханская царица», «Три богатыря. На дальних берегах».
Творчество актера отмечено Государственной премией РФ, орденом Почета,   премией города Москвы в области литературы и искусства. Артист - лауреат многочисленных театральных и кинематографических наград – «Золотой Овен» (дважды), «Ника» (пять раз), «Чайка», «Золотой Орел», «Хрустальная Турандот», «Кумир» (дважды).
Сергей Маковецкий женат.


 
Понедельник, 29. Апреля 2024