click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ ГЕОРГИЯ ВИЦИНА

http://s48.radikal.ru/i120/1304/6a/36be4f41a6de.jpgСамому скромному и застенчивому, скрытному и необычному народному артисту СССР - Георгию Вицину – в эти дни исполнилось бы 95 лет. Он избегал интервью и вообще не любил внимания к своей персоне, никогда не участвовал в шумных актерских вечеринках и светских мероприятиях, не скандалил, не афишировал личную жизнь. Несмотря на то, что ярче всего Вицин запомнился зрителям в роли всевозможных недотеп и жуликов, в жизни это был человек на редкость порядочный, цельный, последовательный, до последнего вздоха следовавший своим внутренним убеждениям.
Родился  Георгий Михайлович в Петрограде (ныне - Санкт-Петербург). По другим данным - в городе Териоки (в настоящее время Зеленогорск под Санкт-Петербургом). В 1934-1935 годах учился актерскому мастерству в театральном училище при театре имени Вахтангова и в студии Второго МХАТа. В 1936-м начал выступать на сцене Театра-студии под руководством Н.П. Хмелева, через год перешел в Московский театр имени Ермоловой. С 1969 года работал в Театре-студии киноактера. В кино дебютировал в роли Гоголя в картине Григория Козинцева «Белинский», известность пришла к нему после выхода на экраны лирической комедии «Запасной игрок». А популярность актеру принес образ Труса в комедиях Леонида Гайдая «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница». Зрителям запомнились его роли и в фильмах «Женитьба Бальзаминова», «Старая, старая сказка», «Тень», «Джентльмены удачи», «Не может быть!».
Последняя роль Георгия Вицина – в картине «Хаги Траггер» (1994). А всего он сыграл более чем в 100 фильмах, озвучивал зарубежные картины, мультфильмы. Выступал в популярных радиопередачах «Опять 25!» и «С добрым утром!», играл пана Цыпу в популярном телевизионном «Кабачке «13 стульев». Последние семь лет жизни Вицин не снимался и появлялся перед зрителями только в концертах Театра киноактера.
Скончался актер 22 октября 2001 года, похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве. Он был женат на Тамаре Федоровне - племяннице знаменитого ученого Ивана Мичурина. Дочь - Наташа.



 
Воскресенье, 28. Апреля 2024