click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЦИСКАРИДЗЕ: «Я И ЕСТЬ БОЛЬШОЙ ТЕАТР»

http://s020.radikal.ru/i709/1304/87/2a117b2b9299.jpgПремьер балетной труппы Большого театра Николай Цискаридзе сошелся в настоящей схватке с представителями ГАБТа, заявив, что не признает вменяемые ему нарушения внутренних правил. И Тверской районный суд Москвы принял компромиссное решение: снял с Цискаридзе одно из двух взысканий, наложенных на него Большим театром -5 февраля. Второй выговор, от 20 февраля, был признан законным. Адвокат актера Светлана Володина заявила, что решение будет обжаловано, а представители администрации Большого сообщили, что согласны с частю, признавшей одно из взысканий законным, и будут обдумывать, подавать ли жалобу. Но, главное, процесс быстро вышел за рамки выговоров Цискаридзе, обсуждалась вся обстановка в театре.
Во время выступления сторон страсти в зале суда заметно накалились. Цискаридзе заявил представительнице ГАБТ: «Я и есть Большой театр. Вы сейчас с кем разговариваете? С артистом балета или с булочницей?». Обсуждали не только его интервью, но и то, что зарплаты в Большом зависят, по словам танцора, от лояльности артистов к гендиректору театра Анатолию Иксанову. Артист пояснил, что работает в Большом 21 год, но ни разу за это время не видел свой расчетный лист и, в принципе, не знает, сколько он получает.  Он также заявил, что помощь при травмах в театре не оказывается, перечислял все, что находится в аптечке Большого театра.
Еще Цискаридзе выразил недоумение по поводу того, как он может быть связан с нападением на худрука балетной труппы Большого театра Сергея Филина: «На протяжении двух месяцев я не могу понять, как я могу быть связан с этим преступлением. Если вы посмотрите интервью нашего директора, который всячески намекает на мою причастность к этому преступлению и всячески пытается меня оскорблять, то я не понимаю, почему вы обвиняете меня, но не обвиняете господина Иксанова в нарушении корпоративной этики... "У меня железобетонное алиби, на момент нападения на Филина я был на глазах у тысяч людей, и мне непонятно, почему меня обвиняют или намекают на мою причастность к этому. Относительно моего якобы нагнетания (о чем шла речь в интервью Иксанова, которое было приобщено к иску), я не понимаю, как мои высказывания о реконструкции Большого театра, о его художественной политике могут подвигнуть кого-то к такому преступлению».
В ответ представительница театра Анна Иванова пояснила, что руководство не ограничивает своих сотрудников в общении со СМИ, но просит разделять свои высказывания на негативные и информационные. Иванова отметила, что слова артиста «дискредитируют театр». И добавила, что, согласно Трудовому кодексу, театр может уволить сотрудника после первого дисциплинарного взыскания, но в отношении Цискаридзе это не стали делать после второго выговора. «Дело не в том, что он сказал, дело в подаче, в форме сказанного, все это можно сказать без обвинений и оскорблений в сторону театра», - считают представители ГАБТ.

 
Воскресенье, 28. Апреля 2024