click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


МАСКИ BAFTA РАСПРЕДЕЛЕНЫ

http://s005.radikal.ru/i212/1302/74/3470ff059bb6.jpg

Американская историческая драма «Операция «Арго» режиссера Бена Аффлека о вызволении американских дипломатов из Ирана в 1979 году стала триумфатором церемонии наград Британской академии кино- и телеискусства (BAFTA), получив 3 золотые маски, включая награду за лучший фильм и лучшую режиссуру. На одну золотую маску больше, но в менее престижных номинациях получила снятая по мотивам одноименного мюзикла по роману Виктора Гюго лента «Отверженные» Тома Хупера с целым созвездием знаменитых мировых актеров из разных стран. Всего в этом году BAFTA вручена в 24 конкурсных и двух внеконкурсных номинациях по результатам голосования 6,5 тысячи британских киноакадемиков.
BAFTA вручается с 1947 года и является крупнейшей нефестивальной кинонаградой за пределами США Церемония вручения наград, как и в прошлые годы, прошла в Королевском театре оперы и балета «Ковент-Гарден», а провел ее известный британский актер и писатель Стивен Фрай. Он известен своими острыми и злободневными шутками, которым не изменил и в этот раз. Так, представляя фильм «Жизнь Пи»,  получивший две награды, Фрай напомнил, что в нем, «среди прочих, снимался великий российский актер Жерар Депардье».
На этот раз не было явного фаворита, как в прошлые годы, а лидер по количеству номинаций, фильм «Линкольн» Стивена Спилберга выиграл только одну из десяти категорий-  «Лучший актер» для Дэниела Дэй-Льюиса. Лучшим фильмом по итогам прошлого киносезона признана «Операция «Арго», а ее создатель Бен Аффлек, сыгравший и главную роль, удостоился звания лучшего режиссера. Третью золотую маску лента получила за лучший монтаж. У «Отверженных» три из четырех трофея были в «технических» номинациях – «Лучший грим и прически», «Лучший звук» и «Лучшая работа художника-постановщика». Единственная «творческая» награда этого фильма – «За лучшую женскую роль второго плана» американки Энн Хэтэуэй.
«Лучшим неанглоязычным фильмом» признана уже получившая «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и «Золотой глобус», номинированная на 5 «Оскаров» картина австрийца Михаэля Ханеке «Любовь». Исполнительница главной роли в ней француженка Эмманюэль Рива удостоена награды «За лучшую женскую роль». Еще одним представителем Австрии, которого чествовали в этот вечер, стал актер Кристоф Вальц, сыгравший в фильме Квентина Тарантино «Джанго освобожденный». Сам режиссер и сценарист этошо фильма награжден за лучший оригинальный сценарий. В номинации «Восходящая звезда», где победителя определяют не киноакадемики, а зрители, лауреатом по итогам sms-голосования и опроса в Интернете стала 23-летняя британка Джуно Темпл. В 2012 году она появилась на экране в новой серии эпопеи о Бэтмене  «Темный рыцарь. Возрождение легенды». Золотую маску BAFTA за лучшие костюмы забрала лента «Анна Каренина» в новом прочтении режиссера Джо Райта. А приз за лучшую анимационную работу достался создателям американского мультфильма «Храбрая сердцем».
Вышедший в год 50-летнего юбилея «бондианы» фильм «007: Координаты «Скайфолл» назван лучшим британским фильмом и удостоен премии за лучшую оригинальную музыку композитора Томаса Ньюмана. Специальную награду за исключительный вклад в британский кинематограф получила продюсер Тесса Росс. Венцом церемонии стало вручение 68-летнему британскому режиссеру сэру Алану Паркеру звания почетного члена Британской киноакадемии.


 
Вторник, 30. Апреля 2024