click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ВСЕНАРОДНО ЛЮБИМЫЙ ШТИРЛИЦ

http://s018.radikal.ru/i528/1302/84/a56e5d003a0f.jpg

Исполнилось 85 лет со дня рождения Вячеслава Тихонова - знаменитого актера, самой звездной работой которого стала роль Исаева-Штирлица. «Семнадцать мгновений весны», «ТАСС уполномочен заявить…», «Война и мир», «Белый Бим Черное Ухо», «Доживем до понедельника», «Дело было в Пенькове» -это лишь немногие из картин с участием легенды советского кино, покоривших зрителя.
Народный артист СССР Вячеслав Васильевич Тихонов родился в городе Павловский Посад Московской области. Отец работал механиком на ткацкой фабрике, мать была воспитателем в детском саду. В 13 лет Вячеслав поступил в ремесленное училище, окончив которое работал токарем по металлу на военном заводе. В 1944-м году он поступил в Автомеханический институт, а через год отправился в Москву, во Всесоюзный государственный институт кинематографии (ВГИК). На экзаменах он провалился, но педагог приемной комиссии Борис Бибиков пожалел парня и взял на актерский факультет. В 1950 году Тихонов окончил с отличием ВГИК и стал работать в Театре студии киноактера, затем – на киностудии имени Максима Горького.
В кино Тихонов дебютировал еще студентом в 1948 году, в фильме Сергея  Герасимова «Молодая гвардия». В начале 1950-х годов он снялся в картинах «В мирные дни», «Максимка», «Сердце бьется вновь». Признание и любовь зрителей актеру принес фильм Станислава Ростоцкого «Дело было в Пенькове». В конце 1950-х -начале 1960-х годов он снялся  в фильмах  Ростоцкого «Майские звезды» и «На семи ветрах», Евгения Ташкова «Жажда»,  Михаила Швейцера «Мичман Панин», Леонида  Лукова «Две жизни», Самсона Самсонова «Оптимистическая трагедия». Во второй половине 1960-х годов Вячеслав Тихонов сыграл Андрея Болконского в эпопее Сергея Бондарчука «Война и мир» и картине Ростоцкого «Доживем до понедельника», за которую  получил Государственную премию СССР. В начале 1970-х – роли в фильмах Сергея Соловьева «Семейное счастье» и «Егор Булычев и другие».
В 1973 году сыграна самая знаменитая роль – Исаева-Штирлица  в телесериале «Семнадцать мгновений весны» Татьяны Лиозновой. За нее актер был удостоен Государственной премии РСФСР имени братьев Васильевых. К теме Великой Отечественной войны Тихoнов обращался еще несколько раз: трилогия Игоря Гостева «Фронт без флангов», «Фронт за линией фронта», «Фронт в тылу врага», фильм Сергея Бондарчука «Они сражались за Родину». В 1977 году актер сыграл главную роль в фильме  Ростоцкого «Белый Бим Черное ухо», за которую получил Ленинскую премию.
В 1980-1990-х годах он снялся в картинах «ТАСС уполномочен заявить…»,  «Европейская история», «Убить дракона», «Бесы», «Утомленные солнцем», «Бульварный роман», «Авантюра», «Зал ожидания», «Милый друг давно забытых лет…», «Сочинение ко Дню Победы»... А всего за свою творческую жизнь он сыграл в почти 60-ти фильмах и сериалах, работая с такими известными режиссерами, как Сергей Герасимов и Сергей Бондарчук,  Михаил Швейцер, Никита Михалков, Эльдар Рязанов, Татьяна Лиознова. Последней работой в кино для Вячеслава Тихонова стала роль в картине Рязанова «Андерсен. Жизнь без любви». 4 декабря 2009 года артист скончался. Отпевание артиста состоялось в Храме Христа Спасителя, похоронен он на Новодевичьем кладбище.
Кроме уже упомянутых наград Тихонов удостоен звания Герой Социалистического Труда, орденов Ленина, Октябрьской Революции (1978), «Знак Почета», «За заслуги перед Отечеством» III и IV степеней, премии «Российский национальный Олимп» в номинации «Человек-легенда», медалей Федеральной службы безопасности «За боевое содружество», Службы внешней разведки «За заслуги». На II Международном кинофестивале «Золотой Витязь» он был награжден премией за выдающийся вклад в славянский кинематограф. В 2011 году именем артиста было названо научно-исследовательское судно, предназначенное для геофизических исследований.
Первой супругой Вячеслава Тихонова была актриса Нонна Мордюкова (1925-2008), через 13 лет брак распался. Их сын, актер Владимир Тихонов (1950-1990), умер от острой сердечной недостаточности. Вторая жена - переводчица с французского Тамара Тихонова. В 1969 году  у них родилась дочь Анна, которая тоже стала актрисой.

Жандармы выразительно переглянулись.

Шляпа-панама, сплетенная из ценной травы с островов Океании, венчает "Дубль гис курган скачать"его напомаженные кудри.

Что бог ни делает, все к лучшему,-с пафосом "Скачать ксюша ксюша"провозгласил патер, заслышав о кухне.

Маленький бочонок с канарским, хранившийся у капитана в каюте, попал "Коды статистики расшифровка"в океан вместе со многими другими вещами, а так как он "Курсовая работа скачать"был неполон, то преспокойно плавал, слегка лишь погрузившись в воду, откуда "Русская музыка альбомы скачать"Снежок его и выловил.


 
Среда, 01. Мая 2024