click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант


«БОЛЬШАЯ КНИГА» У ДАНИИЛА ГРАНИНА

http://s017.radikal.ru/i440/1211/42/345204ad087a.jpg

Обладателем Национальной литературной премии «Большая книга» этого года стал Даниил Гранин - за роман «Мой лейтенант...». «Мне впервые понравилось то, что я написал», - признался 93-летний писатель, получая награду на торжественной церемонии в Доме Пашкова в Москве.
Получая еще один приз – «За честь и достоинство», Гранин, прошедший всю Великую Отечественную войну в танковых войсках,  заявил: «Это - слишком пафосные слова «честь и достоинство», это не ко мне,  я всего лишь исполнил долг перед однополчанами». По его словам, роман во многом  автобиографичен. Вторая («серебряная») премия присуждена Александру Кабакову и Евгению Попову за книгу «Аксенов», третья («бронзовая») - Марине Степновой за книгу «Женщины Лазаря». Среди финалистов премии также были Владимир Маканин, Сергей Носов, Захар Прилепин. Андрей Рубанов, Мария Галина, Лена Элтанг, Владимир Губайловский, Александр Григоренко.
Книги финалистов были выложены на Facebook для так называемого народного голосования. Читатель мог поставить like понравившемуся произведению. Три победителя этого голосования определялись по количеству «лайков». И мнение читателей совпало с мнением жюри Литературной академии лишь касательно Марины Степновой. А входили в это жюри более 100 литераторов, общественных и государственных деятелей, журналистов и предпринимателей из разных регионов России. Читатели присудили первой место сборнику рассказов «Несвятые святые» архимандрита Тихона (Шевкунова). В 2012 году это произведение успело получить премию «Книга года» в номинации «Проза года», оно стало бестселлером, его тираж превысил миллион экземпляров.
Премия «Большая книга» учреждена в 2005 году «Центром поддержки отечественной словесности», в этом году ее призовой фонд составляет 6,1 миллиона рублей.

спросил "Виндовс медиа плеера скачать бесплатно"дон Хуан, озадаченный этими странными, "Игра соник скачать на телефон"отрывистыми восклицаниями.

Это был юноша, любимец всего отряда.

Ее братишка "План работы мо классных руководителей"прислуживает отцу "Соник игры прохождение"Хоакину.

спросил Вильям охрипшим, сдавленным голосом "Скачать книги бесплатно для электронной книги фантастика"так пересохло у него от жажды горло.


 
Пятница, 26. Апреля 2024