click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


ПОСЛЕДНИЙ КЛАССИК ВЕЛИКОЙ ФАНТАСТИКИ

http://s019.radikal.ru/i641/1211/63/a954e88107f7.jpg

Умер классик современной научной и социальной фантастики Борис Стругацкий. Ему было 79 лет. Кроме сердечных бед, у великого писателя обострилась пневмония. Врачи делали все, что могли... Борис Стругацкий вместе с братом Аркадием, скончавшимся в 1991 году, поднял фантастику, которая не воспринималась как серьезный жанр, до уровня высокой литературы. Главный редактор «Литературной газеты» Юрий Поляков назвал его «последним классиком великой советской фантастики».
Борис Натанович родился 15 апреля 1933 года в Ленинграде (ныне - Санкт-Петербург). В 1955 году окончил механико-математический факультет Ленинградского Государственного университета по специальности «звездный астроном». Работал в Пулковской обсерватории, с 1966 года — член Союза Писателей СССР. Большинство произведений были написаны им в соавторстве с братом Аркадием Стругацким, ушедшим из жизни в 1991 году. Среди наиболее известных произведений братьев Стругацких – «Страна багровых туч»,«Стажёры», «Попытка к бегству», «Трудно быть богом», «Понедельник начинается в субботу», «Хищные вещи века», «Второе нашествие марсиан», «Гадкие лебеди»,  «Улитка на склоне», «Сказка о Тройке», «Обитаемый остров», «Отель «"У погибшего альпиниста», «Град обреченный», «Пикник на обочине», «За миллиард лет до конца света», «Жук в муравейнике», «Хромая судьба»... Всего за три с небольшим десятилетия совместной творческой деятельности братья написали около 30 повестей и романов, несколько рассказов и киносценариев, пьеса. Они стали лауреатами многих литературных наград, включая премии «Аэлита» и «Великое Кольцо» (Россия)", премию Жюля Верна (Швеция), приз «За независимость мысли» (Великобритания). Именем братьев Стругацких, которые были властителями дум в 1960-80 годах, названа малая планета № 3054 в астероидном поясе Солнечной системы.
После смерти брата Борис Стругацкий написал под псевдонимом «С.Витицкий» две книги – «Поиск предназначения, или Двадцать седьмая теорема этики» и «Бессильные мира сего», получив премию «Странник». Все последние годы он придерживался либеральных взглядов и постоянно был участником общественных кампаний, в том числе – против преследований грузин в России и грузино-российской войны, в защиту фигурантов  «болотного дела» и  участниц Pussy Riot. C 1972 года он руководил Ленинградским (Петербургским) семинаром молодых писателей-фантастов, известным как «Семинар Бориса Стругацкого». Он учредил премию «Бронзовая улитка», был награжден медалью «Символ науки — человек искусства», с 2002 года возглавлял журнал «Полдень. XXI век».
Братья Стругацкие описали прототип Википедии, в их произведениях можно встретить несуществующие в те времена аналоги пейнтбола, модификаторов тел, экстремального спорта, аудионаркотиков. Опережая нанотехнологов, они создали «микро-топор». А их «котлеты бараньи квазибиотические» возникли тогда, когда и не слыхали про геномодифицированные продукты. В книге «Хромая судьба», изданной в 1984 году, они упоминают «Институт лингвистических исследований АН СССР», а ренальный Институт лингвистических исследований РАН появился лишь через 7 лет. Стругацкие создали слово «магнитовидеофон», когда не было нынешних видеомагнитофонов. После них именами нарицательными стали «Солярис» и «сталкер» (от английского Stalk – «подкрадывание»).
А вот – цитаты из их книг: «Будущее - это тщательно обезвреженное настоящее, «Народу не нужны нездоровые сенсации. Народу нужны здоровые сенсации», «Политика есть искусство дочиста отмывать грязной водой», «Лучше всего быть там, откуда некуда падать», «Куда могут вести ветхие заповеди? Только в ветхий мир», «Когда я приезжаю в чужую страну, я никогда не спрашиваю, хорошие там законы или плохие. Я спрашиваю только, исполняются ли они», «Все дело в том, чтобы научиться утираться. Плюнут тебе в морду, а ты и утрись. Сначала со стыдом утерся, потом с недоумением, а там, глядишь, начнешь утираться с достоинством и даже получать от этого процесса удовольствие», «Кто идёт следом за Стервятником, тот всегда глотает дерьмо. Ты что, этого раньше не знал? Во всем мире так», «Ребенок кротко смотрит на тебя и думает: ты, конечно, взрослый, здоровенный, можешь меня выпороть, однако, как ты был с самого детства дураком, так и остался, и помрешь дураком, но тебе этого мало, ты еще и меня дураком хочешь сделать».

Но ведь их трое "Головоломки и логические игры"мужчин, и, вероятно, они хорошо вооружены, а я один!

Благодарю "Мертвые души скачать книгу"вас, прекрасная сеньорита, сказал офицер.

Этот "Скачать программы для дизайн"парень заботился только о своем "Скачать американский пирог все в сборе"хозяине и проводил полнейший саботаж, когда дело касалось поручика Лукаша.

Посмотрим, "Скачать альбомы ирина аллегрова"не приведет ли туда же и третий.


 
Пятница, 26. Апреля 2024