click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


НЕИЗВЕСТНЫЙ РОМАН АЙТМАТОВА

http://s59.radikal.ru/i165/1209/a4/7b4bdcd45101.jpg

Найдена рукопись неизвестного романа классика мировой литературы, народного писателя Киргизии Чингиза Айтматова. Его дочь,  депутат парламента Ширин Айтматова сообщила, что неизданный роман «Земля и флейта» найден в кабинете отца, он -  о человеке, который в1940-е годы участвовал в одной из самых крупных строек Киргизии - строительстве Большого Чуйского канала нашел большую статую Чуйского Будды».
«С годами, постаревший герой романа стал никому не нужен. В романе он вспоминает тот период своей жизни и девушку, которую он встретил, - рассказала дочь писателя. – Роман очень эмоциональный, там описаны чувства и переживания героя». Айтматова не уточнила, в какие годы был написан роман, но предположила, что писатель не решался опубликовать его после написания, так как «это была слишком раскрепощенная проза для своего времени». Она сообщила, что, со временем, страницы рукописи пожелтели, «но ее перепечатали и перевели в электронный формат и планируют издать на русском языке в течение года, а затем перевести на английский язык».
Чингиз Айтматов родился в 1928 году, жил и работал у себя на родине, в России и странах Бенилюкса, где был первым послом независимой Киргизии. Он - автор многочисленных рассказов, повестей («Джамиля», «Тополек мой в красной косынке», «Первый учитель», «Прощай, Гульсары!»), романов «Белый пароход», «Буранный полустанок», «Тавро Кассандры», «И дольше века длится день», «Плаха». Многие из его произведений экранизированы. Айтматов был трехкратным лауреатом Государственной премии СССР, лауреатом Европейской литературной премии и других наград и премий в области литературы. Он работал главным редактором журнала «Иностранная литература», был инициатором международного интеллектуального движения «Иссык-кульский форум». Писатель скоропостижно скончался в Германии летом 2008 года, не дожив полгода до своего 80-летия. Похоронен в мемориальном комплексе недалеко от Бишкека.

Он стоял не более чем в двадцати футах от того "Программы тюнинга автомобилей скачать"места, где я притаился в ветвях, луна освещала его почти как днем.

Мы надеялись, "Фильм стендаль красное и черное скачать"что через день уже сможем безопасно "Скачать макс фрай чужак (лабиринт)"пройти по остывшему пеплу между обуглившимися стволами.

Стань-ка на тот край плота, а то как бы я не перетянул "Бесплатный пробный касперский"и не бултыхнулся в воду.

А надеяться на помилование или "Перевозчик город на колесах скачать"сострадание Карлосу и в голову не приходило.


 
Суббота, 27. Апреля 2024