click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский

НОВОСТИ



«ТЕАТРАЛЬНЫЙ КВАРТЕТ» ПОЕТ ПЕСНИ О ВОЙНЕ

http://s017.radikal.ru/i417/1304/50/ec1963107c27.jpg В преддверии Дня Победы в Великой Отечественной войне Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб», продолжая традицию передавать эстафету памяти молодым, выпустил аудиодиск «Эх, дороги». Одиннадцать любимых на всем постсоветском пространстве песен военных лет и о войне исполняет тбилисский «Театральный квартет» - по-новому, разложив их на несколько голосов в традициях знаменитого грузинского многоголосья. Презентация диска пройдет 9 мая, на приеме для ветеранов войны и студентов столичных вузов, который проводят в мцхетском зале «Гуджари»  МКПС «Русский клуб» и АО «Сараджишвили».

 

СКАЧАТЬ ДИСК

Подробнее...
 
КАК ПОССОРИЛИСЬ ЭРМИТАЖ И ПУШКИНСКИЙ МУЗЕЙ

http://s019.radikal.ru/i611/1305/87/0582e6a2c45b.jpg

Тихо тлеющий с 2005 года конфликт между Эрмитажем и Государственным музеем изобразительных искусств (ГМИИ) имени Пушкина вдруг разгорелся ярким пламенем. Выступив на «прямой линии» президента РФ Владимира Путина, директор ГМИИ Ирина Антонова озвучила свою давнюю идею о воссоздании в Москве Музея нового западного искусства, закрытого в 1948 как «идеологически вредный». Путин ответил: «Я не против, но нужно, чтобы вопрос был обсужден». Обсуждать предстоит не столько вопрос о восстановлении закрытого музея, сколько судьбу его коллекций, в основе которых - знаменитые частные собрания Щукина и Морозова.

Подробнее...
 
ГРУЗИЯ ПОМНИТ ПЕТРА ФОМЕНКО
http://s020.radikal.ru/i722/1305/56/d6c58a547c63.jpgПервая на постсоветском пространстве мемориальная доска легендарного российского режиссера Петра Фоменко открыта в столице Грузии. Здесь, в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова, он работал в 1971-1972 годах. На открытие памятной доски в фойе этого театра собрались  представители коллектива грибоедовцев, Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб», деятели грузинского театра и гости, приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга.
Во второй половине 1960-х годов официозная советская критика обвинила Петра Наумовича в «эстетической неблагонадежности», он не мог найти работу в Москве. И тогда, как уже не раз бывало с гонимыми властью деятелями русской культуры, руку помощи протянула Грузия. Выдающийся режиссер Гига Лордкипанидзе, возглавлявший Грибоедовский театр, пригласил Фоменко, и тот поставил спектакли «Свой остров» Р. Каугвера и «Дорога цветов» В. Катаева, восторженно принятые тбилисской публикой. Сам Петр Наумович до конца жизни, оборвавшейся в августе прошлого года, с любовью и теплотой вспоминал свой «тбилисский период».

Сюжет телекомпании «Девятый канал»
 
ЭТУШ ВСТРЕТИЛ 90-ЛЕТИЕ ПРЕМЬЕРОЙ

http://s08.radikal.ru/i181/1305/8a/2bab909a457f.jpg

Премьерой отметил свое 90-летие Владимир Этуш - популярнейший актер Вахтанговского театра и кино, народный артист СССР, премьер, профессор и художественный руководитель Высшего театрального училища имени Щукина. К юбилею Этуш приготовил премьеру спектакля «Окаемовы дни» по знаменитой пьесе Александра Афиногенова «Машенька». «Я выбрал эту пьесу прежде всего потому, что она - добрая. Очевидно, что наша сегодняшняя культура слишком засорена жесткими темами, а я хотел показать доброту, которая, не сомневаюсь, есть в каждом человеке, надо только им напомнить об этом и сказать, что ее не стоит стесняться, а стараться проявлять», - говорит он.

Подробнее...
 
В МОСКВЕ ИЗДАЮТ «ТИФЛИСЪ»
http://s019.radikal.ru/i629/1305/ae/05042dbcda70.jpgВ Москве увидел свет первый номер журнала «Тифлисъ». Иллюстрированное издание объемом в 64 полосы будет выходить раз в месяц и рассказывать российскому читателю о Грузии, ее народе и культуре. Журнал создается коллективом журналистов из России и Грузии. Издатель - Сергей Скосырев, руководитель издательства «ДоМира», главный редактор - писатель и журналист Игорь Оболенский. «Тифлисъ» будет распространяться в Москве и в сети Литературных кафе Тбилиси.
Героями первого номера журнала стали Католикос-Патриарх Всея Грузии Илия Второй, директор Тбилисского государственного академического русского драматического театра имени А.С.Грибоедова Николай Свентицкий, актриса Софико Чиаурели, вдова драматурга Григория Горина Любовь Кереселидзе, Сергей Есенин, Владимир Маяковский, Сергей Параджанов. Второй номер журнала выйдет в июне.
 
<< Первая < Предыдущая 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 Следующая > Последняя >>

Страница 171 из 224
Суббота, 27. Апреля 2024