click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс

Наследие



СПОЛНА ВЫПОЛНИЛ СВОЙ ДОЛГ
dolg-1Мало с кем из писателей старшего поколения связывали меня столь близкие дружеские отношения, как с Фридоном Халваши. И легко представить, как тяжела для меня оказалась весть о его неожиданной кончине.
Торжественный юбилейный вечер в театре имени Руставели 17 мая по случаю 85-летия со дня рождения, как известно, обернулся для Фридона траурным – когда друг его юности, как и он, всеми любимый поэт Мухран Мачавариани, произнося торжественное слово, упал замертво на празднично украшенной сцене.
После того рокового вечера Фридон заметно изменился. Ему трудно было стоять на ногах, но я не мог подумать, что все произойдет так быстро. Я позвонил в дом его дочери, художнице Мзие Халваши, у которой он находился. Он взял трубку и пожаловался, что совершенно обессилел. Сам он и члены семьи решили повезти его в Турцию, в хорошо оснащенную клинику, где его лечил известный специалист, грузин по происхождению. Однако лечение не дало положительного результата и по возвращении он скончался в родном Батуми.
Подробнее...
 
ПРИБЛИЖЕНИЕ К ОРИГИНАЛУ
original-1Имя Мачабели теснейшим образом связано с его переводами из Шекспира, открывшими новый период в истории переводной литературы в Грузии.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 25 26 27 Следующая > Последняя >>

Страница 27 из 27
Воскресенье, 28. Апреля 2024