click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


ЕДИНСТВЕННЫЙ ЭКЗЕМПЛЯР

https://lh3.googleusercontent.com/w76wU_g645J1X6bVWNCjxLtKg1ajcB8Rikge2M7IwIgzBHx62YvcoOKsgru0v4nt3YG0N0xYzbvY609zRcx7gA9eJ8XbsKRpg1n4YPRfPCe-q9thL-s0nUzXHKEnh1H6jyE80w-Oaq0BU8l4pQ0MvEd_sCq22S8tAbL213_zq5fd8sh6ytY97gQ5ppUuJjBQD6xc1IIkIFef4pvTDbTjoPiApII7WSDz64S1dYtegldnxbfCfq0i3dFzNOTPOXlNSbng1uR4FCLDNoE217WB56_XyWyLl5YGDsmrPBnpmFhYA3v6Z5T1FXToWS2Y8aPnSkKYp_LQ6vWXx_zznA14AdrJV_CQ1iH54DUvoc3CUCLg45Kqiks6FlAKr_q_m9zRCVu6DLWL5bjhcBaWuHejydWJCrfMCZ4SBY62Gkbi-xKx23GrwGlFfguDR7s1gDu5fG3HXw2uOgU-p-eC8b4nxS25neJGhABEjGuGutV6ziE_WJGxbv0H1XmGlma_1p2eckL5bledrykIgy8KYKhxWmQ8HEl-tPb8Nw3RxiG9lSLKnxpWiJlnc_GKxAGBSox5nwUuWYIEirHWzjmRgL77H0pHwvZWscV_RcyzDLQ=s125-no

Ирина Мегвинетухуцеси родилась в Харькове, окончила актерский факультет Харьковского института искусств им. И. Котляровского и сразу же, в 1984 году, стала актрисой Тбилисского русского театра им. А.С. Грибоедова. Кстати, тем самым она осуществила мечту своего отца – абсолютный грузин по менталитету, он очень хотел, раз уж ему не суждено, чтобы дочь вернулась на его родину, в Грузию.  
«Тут все свои», – это первые слова, которые произносит Золушка в пьесе Евгения Шварца. С этими словами Ирина и пришла в Грибоедовский театр, с этой роли и началась ее актерская карьера. А «своими» для нее сразу же стали звезды Грибоедовского тех лет – Наталья Бурмистрова, Борис Казинец, Тамара Белоусова, Валентина Семина.
После Золушки последовал целый ряд ослепительных ролей – Анна Каренина, Аня в «Вишневом саде», Тереза Ракен, Ханума, Кабаниха в «Грозе», Дона Анна в «Доне Гуане», моноспектакль «Желтый ангел», в котором актриса в собственной актерской интерпретации исполняла песни Александра Вертинского. Еще один моноспектакль (который она в том числе сыграла и на сцене БДТ по приглашению Темура Чхеидзе) – «Ангелова кукла» по рассказам Эдуарда Кочергина… И много других ролей. Сейчас актриса репетирует Вассу Железнову в спектакле приглашенного украинского режиссера Станислава Моисеева, и все мы с нетерпением ждем премьеры, которой 14 сентября откроется новый театральный сезон.
Сегодня Грибоедовский театр невозможно представить без Ирины Мегвинетухуцеси, как и ее нельзя вообразить без Грибоедовского. Так уж сложилось. «Я отношусь к театру как к крепкому супружеству, – говорит Ирина. – Мои отношения с театром прошли много стадий. Это можно сравнить с человеческими взаимоотношениями: сперва влюбленность, потом страсть, после расставания и потери, а еще – радости, победы и много-много счастливых минут».
В чем феномен актрисы? У нее совершенно четкий, свой собственный актерский почерк – ее узнаешь в любой роли, под любой маской, с первых же произнесенных слов. Но – вот фокус! – при этом она никогда не сыграет вам двух одинаковых или похожих образов. В каждом спектакле, в каждой роли Ирина Мегвинетухуцеси – другая, новая, всегда удивительная и всегда талантливая. А это и значит – штучный товар. Если угодно – единственный экземпляр.

Поздравляем Ирину Мегвинетухуцеси с днем рождения и желаем здоровья, благополучия, творческих побед и много успешных премьер!


 
Суббота, 27. Апреля 2024