click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


РОЖДЕННЫЙ ДЛЯ БОЛЬШОЙ СЦЕНЫ

https://lh5.googleusercontent.com/-6JXo7FC-HJo/VUtCFniwk5I/AAAAAAAAFvw/a7u8xq2khcM/s125-no/o.jpg

Не стало еще одного грибоедовца: на 88-м году ушел из жизни Ефим Байковский. Красивый, яркий человек, он прожил интересную и долгую жизнь в искусстве. Редко кому из артистов доводится до самых последних дней выходить на сцену и покорять своим искусством зрителей. Ефим Исаевич Байковский относился именно к этой категории театрального долгожителя.
Когда-то театру имени А.С. Грибоедова улыбнулась удача: Ефим Байковский согласился приехать в Тбилиси и стать его актером.  Впрочем, для самого Ефима Исаевича это тоже стало исполнением мечты. «О работе в Тбилиси, в русском драматическом театре им. А.С. Грибоедова мы с женой, актрисой Ниной Артуновской, могли только мечтать, – вспоминал позднее актер. – Существовало среди актеров такое поверье – если артист, работающий в Грибоедовском театре, «прошел» у зрителя, если зритель его принял – значит, путь этому актеру открыт в любой столичный театр страны».
Тбилисский зритель полюбил Ефима Байковского всей душой – его Паратова и Арбенина, Гусятникова из спектакля «В этом милом старом доме» А.Арбузова и Николая I из постановки «Шаги командора» В.Коростылева, чеховского Иванова и Кима из спектакля «С вечера до полудня» В.Розова.
Как отмечают коллеги, Ефим Байковский был рожден для большой сцены – не только потому, что обладал соответствующей фактурой: все, что он делал в театре, было крупно, масштабно, глубоко.   
Увы, последние годы Ефим Байковский радовал своим талантом уже не тбилисских зрителей. Зато повезло москвичам: с 1990 года артист с успехом выступал на сцене театра имени В.Маяковского – в спектаклях «Плоды просвещения», «Кин IV», «Мертвые души», «Таланты и поклонники», «Три сестры» и многих других. Байковский оставил свой след и в кинематографе: снялся в фильмах «Побег на рассвете», «Берега», «Солнечный ветер» и других.


 
Пятница, 26. Апреля 2024