click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс


ОПЕРА – В ПОДАРОК

21 марта в Большом зале Тбилисской консерватории им.В.Сараджишвили состоялся спектакль «Евгений Онегин», ДАННЫЙ силами оперной студии консерватории, приуроченный Международным культурно-просветительским Союзом «Русский клуб» к 170-летию со дня рождения П.И.Чайковского. Все билеты на оперный спектакль были закуплены «РК» и безвозмездно розданы представителям дипломатических миссий в Грузии, общественным деятелям, учащимся музыкальных школ, членам «Русского клуба».
Спектакль благословил
и почтил своим присутствием КатОликос-Патриарх всея Грузии Илья II.
Публикуем отзывы на спектакль представителей музыкальной общественности.  

После  значительного перерыва, наконец,  дала  о себе  знать   одна из самых любимых опер в Тбилиси – «Евгений Онегин» Чайковского. Исполнение оперы вызвало большой энтузиазм. Прекрасно выступили  в  главных  партиях магистранты консерватории М.Турашвили (Татьяна), И.Мурджикнели (Ленский), Г.Абуладзе (Онегин). Живостью сменяющихся мизансцен увлекала игра Н.Дзидзигури (Ольга). Из исполнителей ролей второго плана лучшее впечатление оставила Е.Халваши (Няня). По заслугам оценили слушатели   режиссуру   Зазы  Агладзе,  работу дирижера Автандила Мамацашвили и хормейстера Михаила Эдишерашвили.
Лили ШАВЕРЗАШВИЛИ

Когда мы, выпускники семидесятых годов, пришли со студенческой скамьи  консерватории в оркестр оперного театра, «Евгений Онегин» не сходил со сцены. И каждый раз, играя эту музыку, мы сопереживали героям,  проникаясь их молодостью, чистотой чувств,  скорбя о  судьбе Ленского,  провозвестившего трагическую участь Пушкина.  Шли годы,  и любимая  опера безвозвратно сошла с большой сцены. И вот снова «Онегин», да еще в исполнении артистов, которые по возрасту почти сверстники главных героев.
Жизнь прекрасна своими сюрпризами. Сильное впечатление произвели исполнители главных ролей,   но особенно взволновал И.Мурджикнели – Ленский. В его исполнении органично сочетались  артистизм, красивый голос, проникновенная музыкальность,  отточенная дикция.
Особое значение придало спектаклю присутствие Католикоса-Патриарха всея Грузии Ильи II.    

Рина СТЕПАНОВА

Опера «Евгений Онегин» вновь зазвучала в нашем родном Тбилиси благодаря замечательной работе режиссера-постановщика, дирижера и хормейстера. Оперные партии исполнили молодые, талантливые певцы оперной студии консерватории. Все молодые исполнители обнаружили незаурядное музыкальное дарование, подарив зрителям и слушателям настоящий праздник. Хочется пожелать им вдохновения и дальнейших успехов на трудной стезе служения искусству.
Марина  МОСЕСОВА

Это был знаменательный день для любителей классической музыки. Слушатели получили возможность вновь прикоснуться к шедевру Чайковского.
Я выражу не только свое мнение, но и многих счастливчиков, присутствовавших на спектакле. Поразили сила, мощь, профессионализм исполнителей главных ролей. Несмотря на нелучшие времена для музыкального искусства, участники концерта нашли верные штрихи для воссоздания атмосферы пушкинской эпохи. В отношении исполнителей можно сказать: есть в Грузии много представителей талантливой  молодежи, и очень хочется, чтобы были созданы условия для их процветания на родной земле. Ведь из репертуара оперного театра ушло немало прекрасных произведений, и молодое поколение не имеет возможности воспитываться на «забытых» шедеврах.

 

Нина АБГАРОВА

Я принимаю ваш подарок, сэр, и принимаю его "Бесплатные игры винкс русалки одевалки"с благодарностью,-впервые заговорила молодая креолка, "Программа для записи с веб камер скачать"непринужденно выступая вперед.

Он, пожалуй, не растерялся бы при встрече с отрядом команчей, но "Скачать песню зажигаем"при виде этого одинокого всадника Зеб потерял самообладание.

В стороне расположились еще двенадцать "Тематический план по английскому языку"человек.

Лошади были отвязаны и взнузданы, они стояли под седлами "Бесплатные турецкие фильмы скачать"всю ночь; винтовки были тщательно осмотрены и смазаны.


 
Суббота, 20. Апреля 2024