click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт




УСПЕХ ГРУЗИНСКОГО ПИАНИСТА
https://i.imgur.com/rpfZNg4.jpg
Молодой грузинский пианист-виртуоз Сандро Гегечкори одержал победу в финале Международного конкурса пианистов Марии Канальс в Барселоне (Испания). Он получил Первую премию, Специальный приз слушателей и 25 тысяч евро. В финале конкурса, помимо него участвовали португалец Рафаэль Кириченко и китаец Циминг Рен.
Подробнее...
 
ВЫСТАВКА О ЖИЗНИ И ГИБЕЛИ ПОМПЕИ
https://i.imgur.com/5EG4r6C.jpg
«Жизнь и смерть - великие Помпеи»  - так называется экспозиция, которая впервые в Грузии расскажет историю древнеримского города Помпеи. Она открывается 17 июля в отреставрированном археологическом музее Вани и будет работать до середины сентября, после чего переедет в Тбилиси.
Подробнее...
 
В МЕСТИЯ – МЕЖДУНАРОДНЫЙ КИНОФЕСТИВАЛЬ
https://i.imgur.com/MOqoL6Z.jpgМеждународный фестиваль короткометражных фильмов проходит в высокогорном Местия, с 15 по 19 сентября. Он объединяет в себе две конкурсных секции – «Короткометражные фильмы» и «Фильмы на тему гор».
 
ДЕТСКИЙ ЛАГЕРЬ В ШЕКВЕТИЛИ

В Шекветили в разгаре новый проект Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» - Детский оздоровительный лагерь. Море, бассейн, волейбол, пинг-понг, уроки русского языка и танцев, показы кино- и мультипликационной классики на русском, конкурсы, викторины и многое другое для 20-ти детей из разных регионов Грузии. 

Подробнее...
 
В «МЗИУРИ» - КНИЖНЫЙ «БЛОШИНЫЙ РЫНОК»
https://i.imgur.com/OlrwER6.jpgВторой книжный фли-маркет («блошиный рынок») пройдет в столичном парке «Мзиури» в воскресенье, 11 июля. На этот раз его главная тема - спорт. По словам мэра Тбилиси Кахи Каладзе, будут продаваться как новые, так и старые литературные издания, сувениры книжной тематики, вещи ручной работы и спортивные инвентари.
Подробнее...
 
ПРИГЛАШАЮТ «НАРОДНЫЕ ВЕЧЕРА»
https://i.imgur.com/u5kNskb.jpg
Фестиваль фольклорного центра  «Народные вечера» проходит в различных городах и селах Грузии. В нем принимают участие 18 фольклорных и 16 семейных ансамблей, а также три индивидуальных исполнителя. Они выступают в скверах и церквях, в этнографических домах-музеях и на стадионах.
Подробнее...
 
МОЛОДЕЖЬ ПРИГЛАШАЕТСЯ В МИР КЛАССИКИ
https://i.imgur.com/r1sz09m.jpgПроект «Концерты классической музыки в регионах и столице Грузии» начинает реализовываться с 11 июля. Его цель - дать молодежи доступ к классической музыке, заинтересовать ею молодое поколение и развить культуру слушания. Музыканты будут рассказывать аудитории об исполнителях-музыкантах, композиторах, произведениях и инструментах. Все будет иметь интерактивную и познавательно-развлекательную форму. Участники проекта отбираются не только по профессиональному уровню, но и по имеющемуся у них опыту работы с детьми.
Подробнее...
 
«ПОКАЯНИЕ» ВНОВЬ В КАННАХ

https://i.imgur.com/g2DUHvg.jpgЛегендарная картина Тенгиза Абуладзе «Покаяние» спустя 34 года возвращается на Каннский кинофестиваль, который 6 июля в 74-й раз открылся на набережной Круазет. В 1987 году эта лента получила здесь три награды - Гран-при, призы FIPRESCI и Жюри католической церкви для гуманизма. Сейчас «Покаяние» покажут в секции «Каннская классика».

 

https://i.imgur.com/BhVxfM8.jpg

 

Подробнее...
 
Москва слезам поверит

https://i.imgur.com/MzaXax2.jpg

 

Ковид продолжает наносить удары по нашей культуре, по тому, что дорого миллионам людей. От его последствий на 82-м году жизни умер Владимир Меньшов, один из самобытнейших наших мастеров - актер, режиссер, сценарист.
Эта рана надолго. Потому что ушел не просто талантливый исполнитель и высокий профессионал - ушел Автор, а с ним целый мир - только его мир. Только ему свойственный способ художественного мышления. Его грубоватый, но точный юмор. Его резкость суждений о событиях и человеке. Все, что составляло его многогранную личность, и что мы по-настоящему еще не оценили.
Он впервые стал знаменит, сыграв героя фильма "Человек на своем месте" - молодого сельского механизатора, наглеца в кожанке, который выдвинул сам себя в руководители колхоза и делом доказал, что приходит время новых, самостоятельно мыслящих людей. Это была одна из тех картин, которые исподволь готовили перестройку всего образа жизни в стране - а главное, образа мысли. С той поры мужской решительный нрав Владимира Меньшова определил весь его актерский путь: невозможно представить его в роли хлюпика, слабака, разгильдяя. В нем всегда чувствовалась сила....

Прощание с кинорежиссером запланировано на 8 июля в Большом зале Центрального дома кинематографистов.

 
МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОНГРЕСС МАТЕМАТИКОВ-2022 СОСТОИТСЯ В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

https://sfedu.ru/files/imagecache/newsBig/presscenter/e59/892/news_pic_id64959.jpgМеждународный конгресс математиков (МКМ) – это самая значимая встреча в области фундаментальной и прикладной математики во всем мире и один из старейших научных конгрессов. Первый МКМ прошел в 1897 году в Цюрихе (Швейцария). Каждые 4 года Международный математический союз (ММС) организует МКМ в партнерстве с Локальным организационным комитетом (ЛОК) принимающей страны. Общая структура МКМ определяется Структурным комитетом и Программным комитетом МКМ.

Подробнее...
 
«МГЗАВРЕБИ» И «БРАВО» В АРХАНГЕЛЬСКЕ

https://i.imgur.com/GNNsN6L.jpgПопулярная грузинская рок-фолк-группа «Мгзавреби» выступит на масштабном фестивале «Другой» в Архангельске. Масштабное событие с 23 июня по 4 июля   включает в себя Фестиваль уличных театров, фестиваль книги "Белый июнь", фестиваль креативных индустрий «Другое дело», большой концерт на Главной музыкальной сцене и гастрофестиваль «Другая еда». Вместе с грузинскими музыкантами выступит легендарная группа «Браво» во главе с Евгением Хавтаном.

 

Подробнее...
 
У РУСТАВЕЛЕВЦЕВ ГАСТРОЛИ В МОСКВЕ
https://i.imgur.com/S9tnlj8.jpg Знаменитый Тбилисский театр имени Шота Руставели едет на Международный театральный фестиваль имени А. Чехова в Москву, где 30 июня, 1 и 2 июля на сцене Театра Моссовета представит спектакль «Конец игры» по пьесе ирландского драматурга, лауреата Нобелевской премии Сэмюэля Беккета. Постановка посвящена памяти выдающегося композитора Гии Канчели. В фестивале принимают участие театры стран СНГ и Балтии. 
Подробнее...
 
ТРИУМФ ГРУЗИНСКОГО ФИЛЬМА В НЬЮ-ЙОРКЕ
https://i.imgur.com/qB3MEHp.jpg
Картина Левана Когуашвили «Брайтон 4» получил три главные награды на Международном кинофестивале Tribeca в Нью-Йорке – за лучший фильм, лучшую мужскую роль и лучший сценарий. В этом фильме легендарный артист театра и кино Кахи Кавсадзе сыграл свою последнюю роль. В нынешнем году Tribeca стал первым крупным фестивалем, который состоялся в присутствии зрителей. На нем было представлено 64 фильма из 23 стран.
Подробнее...
 
В «ПУБЛИЧКЕ» - УГОЛОК РЕЗО ГАБРИАДЗЕ
https://i.imgur.com/ug7ZEmQ.jpg
Уголок, посвященный творчеству выдающегося режиссера, сценариста и художника Резо Габриадзе, появится в тбилисской Национальной парламентской библиотеке. В нем   будут представлены архивные материалы и произведения из кино, литературы, живописи и театра. Это произойдет в день рождения Мастера - 29 июня, ему исполнилось бы 85 лет.
Подробнее...
 
ФЕСТИВАЛЬ ИМЕНИ АНЗОРА ЭРКОМАИШВИЛИ
https://i.imgur.com/VyxCckH.jpgПервый Международный фольклорный фестиваль имени известного грузинского музыканта, певца, хорового дирижера, автора народных песен и педагога Анзора Эркомаишвили с 12 по 20 июня проходит в тбилисском Культурно-музыкальном центре имени Джансуга Кахидзе. Он организован при поддержке мэрии Тбилиси, и задуман как международный. Однако из-за ситуации, вызванной пандемией коронавируса, фольклорные ансамбли из разных стран не могут приехать в Грузию. Так что в этом году перед зрителем предстали только грузинские ансамбли. 
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 75
Среда, 17. Апреля 2024