click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт




«ПАТРИОТЫ» ОПОЛЧИЛИСЬ НА РЕПИНА

http://s019.radikal.ru/i616/1310/a1/aea998e8fef3.jpg

Из Третьяковской галереи требуют убрать... знаменитую картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 г.». Это - первая «жертва» тех, кто ополчился на живопись как на искусство, «не отражающее историческую достоверность». Группа историков и общественных деятелей обратилась к директору музея Ирине Лебедевой и к министру культуры РФ Владимиру Мединскому - как к автору книг «Черные мифы о России», в которых он «сам писал, что никаких данных о том, что царь Иоанн убил своего сына, нет». Требование мотивируется тем, что картина «оскорбляет патриотические чувства русских людей».

Подробнее...
 
СНОВА ПРО УХО ВАН ГОГА
http://s006.radikal.ru/i215/1309/c3/b8945df229cf.jpgО том, как было отрезано ухо Винсента Ван Гога, и что сам художник сказал после этого, стало известно после того, как французское издательство Frances Lincoln выпустило 5 сентября книгу исследователя Мартина Бейли «Подсолнухи мои: История шедевра Ван Гога».
Подробнее...
 
РОССИЙСКОЕ КИНО В ТБИЛИСИ

http://s020.radikal.ru/i716/1309/05/741cafdc8e19.jpg

В столице Грузии, после шестилетнего перерыва, с 23 по 26 сентября прошел фестиваль «Дни Российского кино в Тбилиси». Его организатор - Славянский форум искусства «Золотой витязь».

Подробнее...
 
ЗЕЛЬДИН – 98-ЛЕТНИЙ ФАКЕЛОНОСЕЦ ОЛИМПИЙСКОГО ОГНЯ

http://s019.radikal.ru/i636/1310/74/59ffe8d96f87.jpg

Легендарный российский актер, народный артист СССР Владимир Зельдин, которому в феврале этого года исполнилось 98 лет, станет одним из факелоносцев московского этапа Эстафеты Олимпийского огня Зимних Игр в Сочи. Артист Центрального академического театра Российской армии занесен в книгу рекордов Гиннесса как единственный в мире актер, выходящий на сцену в таком возрасте. Церемония зажжения огня прошла в Древней Олимпии 29 сентября. Московский этап эстафеты, которая в течение нескольких месяцев пройдет на территории России, состоится 7-8 октября.

Подробнее...
 
НА «ОСКАРА» ОТ РОССИИ – «СТАЛИНГРАД»

http://s020.radikal.ru/i709/1309/4a/188f1e86f8dc.jpg

На премию Американской киноакадемии «Оскар» от России выдвинута военная драма «Сталинград» Федора Бондарчука. Такое решение принял Российский оскаровский комитет. В числе других претендентов были фильмы «Легенда №17» Николая Лебедева, «Долгая счастливая жизнь» Бориса Хлебникова, «Рассказы» Михаила Сегала, «Майор» Юрия Быкова, а также мультфильм Георгия Данелия «Ку! Кин-дза-дза», выдвижение которого поддерживал глава Союза кинематографистов Никита Михалков.

Подробнее...
 
ТАТЬЯНЕ ДОРОНИНОЙ – 80 ЛЕТ

http://i019.radikal.ru/1309/63/e73fa003ba6a.jpg

Звезде советской и российской сцены и кинематографа, художественному руководителю Московского художественного академического театра имени М. Горького (МХАТ), народной артистке СССР Татьяне Дорониной исполнилось 80 лет. Десятки блистательно сыгранных ею разноплановых ролей отмечены особой духовной силой и глубоким знанием человеческих характеров.

Подробнее...
 
«КИНОШОК» РАЗДАЛ НАГРАДЫ

http://kinoavtograf.ru/uploads/posts/2012-05/1338475549_370259.jpg

Главным триумфатором XXII Открытого фестиваля стран СНГ, Латвии, Литыв и Эстонии «Киношок», завершившегося в Анапе, стал фильм Ермека Турсунова «Старик» (Казахстан) - адаптировавший на казахский лад хемингуэевскую историю «Старика и море». Ему  вручены главная награда «Золотая лоза» -  за лучший полнометражный фильм и приз за лучшую мужскую роль - непрофессиональному актеру Эрболату Тогузакову. В жюри фестиваля под председательством российского театрального режиссера Анатолия Васильева входили грузинский режиссер Заза Урушадзе, латвийский продюсер Гатис Упмалис,  киновед Наталия Нусинова, режиссер и актер Александр Галибин (оба – Россия).

Подробнее...
 
ГРУЗИЯ ПОМНИТ ПЕТРА ФОМЕНКО
http://s020.radikal.ru/i722/1305/56/d6c58a547c63.jpgПервая на постсоветском пространстве мемориальная доска легендарного российского режиссера Петра Фоменко открыта в столице Грузии. Здесь, в Тбилисском государственном академическом русском драматическом театре имени А. С. Грибоедова, он работал в 1971-1972 годах. На открытие памятной доски в фойе этого театра собрались  представители коллектива грибоедовцев, Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб», деятели грузинского театра и гости, приглашенные из Москвы и Санкт-Петербурга.
Во второй половине 1960-х годов официозная советская критика обвинила Петра Наумовича в «эстетической неблагонадежности», он не мог найти работу в Москве. И тогда, как уже не раз бывало с гонимыми властью деятелями русской культуры, руку помощи протянула Грузия. Выдающийся режиссер Гига Лордкипанидзе, возглавлявший Грибоедовский театр, пригласил Фоменко, и тот поставил спектакли «Свой остров» Р. Каугвера и «Дорога цветов» В. Катаева, восторженно принятые тбилисской публикой. Сам Петр Наумович до конца жизни, оборвавшейся в августе прошлого года, с любовью и теплотой вспоминал свой «тбилисский период».

Сюжет телекомпании «Девятый канал»
 
ДЕ НИРО И ПФАЙФЕР – МАФИОЗИ У БЕССОНА

http://s020.radikal.ru/i706/1309/b2/5adbde3e19c9.jpg

Новый фильм Люка Бессона «Малавита» вышел на экраны. Главные роли в нем исполняют Роберт де Ниро и Мишель Пфайфер. Продюссер картины тоже звездный – Мартин Скорсезе. На этот раз Бессон решил поработать над семейной гангстерской комедией, написав сценарий по одноименному роману французского писателя с итальянскими корнями Тонино Бенаквисты. С итальянского «Малавита» можно перевести как «дурная жизнь» - такое название сицилийцы дали мафии.

Подробнее...
 
ЮБИЛЕЙ ФЕДОСЕЕВОЙ-ШУКШИНОЙ

http://s017.radikal.ru/i443/1309/9c/751c35c6eec5.jpg

Юбилей отметила актриса, которую ведущие российские СМИ награждают эпитетами «муза русского кино» и «народная любимица». Народной артистке РСФСР Лидии Федосеевой-Шукшиной исполнилось 75 лет.

Подробнее...
 
ЕГО ПЕСНИ ЛЮБЯТ ВСЕ

http://s014.radikal.ru/i327/1309/f3/c5900cdf5b54.jpg

Со дня рождения заменчательного поэта-песенника, человека сложной судьбы, народного артиста России Михаила Танича исполнилось 90 лет. Он  - автор текстов таких любимых многими поколениями песен, как  «Любовь-кольцо», «Что тебе сказать про Сахалин?», «Как хорошо быть генералом», «Идет солдат по городу», «Возьми меня с собой», «На дальней станции сойду», «Проводы любви», «Комарово», «Погода в доме» и многих других.

Подробнее...
 
ПОБЕДИТЕЛЬ КОНКУРСА – ГЛАВА СОЮЗА ХУДОЖНИКОВ

http://s45.radikal.ru/i109/1309/f7/83d13898f5bc.jpg

По итогам интернет-голосования на Российского военно-исторического общества (РВИО) определен победитель конкурса на лучший проект памятника героям Первой мировой войны, который планируют установить на Поклонной горе в Москве к августу 2014. Как и ожидали многие, им стал не рядовой претендент, а глава российского Союза художников, народный художник России, лауреат Госпремии РФ Андрей Ковальчук.

Подробнее...
 
ФИЛЬМ ДАНЕЛИЯ ПРЕДСТАВЯТ НА «ОСКАРА»?
http://s017.radikal.ru/i429/1309/6b/06df0e9eb490.jpgВыдвинуть от России на премию «Оскар» анимационную ленту Георгия Данелия «Ку! Кин-дза-дза» предложил Никита Михалков. По его мнению, в 2013 году не было снято ни одного фильма, достойного этой премии, поэтому надеяться остается только на мультик. «Это - замечательная картина великого режиссера. Именно он сделал первую анимационную ленту такого уровня, - заявляет глава Союза кинематографистов России.
Подробнее...
 
ДЖЕК НИКОЛСОН УХОДИТ?

http://s019.radikal.ru/i612/1309/36/d2d1f4b5940d.jpg

Появились сообщения о том, что легендарный американский актер Джек Николсон завершил свою кинокарьеру. Близкие к нему люди сообщили изданию Daily Mai, что 76-летний оскароносный актер решил покончить со съемками в фильмах из-за серьезных проблем с памятью - он больше не может запоминать тексты своих персонажей. Но по данным телеканала NBC, это не соответствует действительности. Анонимный источник заявил журналистам, что Николсон активно читает сценарии и готовится к новым проектам. Сам актер пока не подтвердил и не опроверг эти сообщения.

Подробнее...
 
БУРАТИНО УВЕКОВЕЧЕН В БРОНЗЕ

http://s017.radikal.ru/i440/1309/2e/1468cf2dd5b6.jpg

В Самаре торжественно открылся памятник.... Буратино. К 130-летию Алексея Толстого он установлен напротив отреставрированной Усадьбы-музея  писателя - уроженца Самарской губернии. Нос Буратино станет самой «востребованной» часть скульптуры – сразу же родилась новая «городская легенда»: если загадать желание, держась за него, то все обязательно сбудется. А автор скульпторы Степан Карслян сообщил, что в ключик, зажатый  в руке Буратино и в нос персонажа вставлены такие мощные стальные стержни, что их ни за что не отломают. Это – уже третий установленный за последнее время в городе памятник героям кинофильмов, после Юрия Деточкина из «Берегись автомобиля» и красноармейца Сухова из «Белого солнца пустыни».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 Следующая > Последняя >>

Страница 52 из 75
Суббота, 20. Апреля 2024