click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Единственный способ сделать что-то очень хорошо – любить то, что ты делаешь. Стив Джобс




МЕСХЕТИНСКИЙ ТЕАТР В РУМЫНИИ
https://i.imgur.com/CGmId9b.jpgМесхетинский государственный драматический театр из Ахалцихе представил Грузию на Международном театральном фестивале Festivalul Internațional de Teatru Oradea в румынском городе Орадя. Представлен спектакль по пьесе немецкоязычного болгарского происхождения Димитра Динева. «Пока смерть не разлучит нас». Режиссер постановки румын Раду Гилас.В спектакле играют актеры: Лексо Чемия, Ани Чубутия, Малхаз Шакулашвили.
Подробнее...
 
6 ИЮНЯ ОТМЕЧАЮТ В ГРУЗИИ, В ТБИЛИСИ.

https://i.imgur.com/Vpjov5r.jpgМаленькие художники из Artstudia  Gulnara  поделились своими рисунками. Пушкин был и остается любимым детским писателем для детей, занимающихся в студии. Воспитанники Гульнары приехали с разных концов мира. Но всех их объединяет любовь к творчеству и к такому , ставшим любимым, городу. Вот каким видят любимого поэта наши малыши.
Рисунки детей смотрите в "Подробнее"
Подробнее...
 
ПИТЕР ЧТИТ ПАМЯТЬ РЕЗО ГАБРИАДЗЕ
https://i.imgur.com/0WBciIp.jpgВ день памяти Резо Габриадзе (1936-2021), 6 июня , в Шереметевском дворце Санкт-Петербурга открылась выставка «Габриадзе в Петербурге», посвященная творчеству этого замечательного человека. Продлится она до  29 октября.
Подробнее...
 
VIII ТБИЛИССКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ЛИТЕРАТУРНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
https://i.imgur.com/Wo6ufoV.jpgОчередной Тбилисский международный литературный фестиваль,  который продлится до 7 июня, собрал 22 авторов из 16 стран: Великобритании, США, Японии, Франции, Ирландии, Нидерландов, Азербайджана, Бельгии, Греции, Хорватии, Армении, Австрии, Украины, Польши, Латвии и Грузии.
Подробнее...
 
В СИГНАХИ – ТЕАТРАЛЬНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
https://i.imgur.com/BCZ6R3J.jpgСигнахский театральный фестиваль, основанный Министерством культуры, спорта и молодежи, продлится в кахетинском  городе Сигнахи до 10 июня. . Цель фестиваля – поддержка любительских или общественных театров в стране и интеграция в грузинский театральный мир, поощрение государственных театров к созданию совместных постановок с любительскими или общественными труппами, а также содействие и популяризация театрального искусства для становления Сигнахи как культурного и творческого центра.
Подробнее...
 
ИТАЛЬЯНЦЫ РАБОТАЮТ В ГЕЛАТИ
https://i.imgur.com/9zewoSC.jpgИтальянские специалисты приступили к изучению ситуации в монастыре Гелати. Вместе с представителями Патриархии Грузии они осмотрели храм, после чего будет запланированы шработы.

Часть уникальных фресок в храме Пресвятой Богородицы оказалась в плачевном положении из-за несколько раз протекшей крыши монастыря. Патриархия Грузии взялась за реабилитацию Гелати несколько месяцев назад, ранее вопросом занималось Министерство культуры, спорта и молодежи, культуры.
 
ОТКРЫТИЕ ВЫСТАВКИ АВТОРСКОЙ КУКЛЫ В ТБИЛИСИ.

https://i.imgur.com/H4AtrYu.jpgСегодня, 3 июня, в Bagrationi hall, состоялось открытие выставки авторской куклы под названием " ცკრიალას შთაგონებით"("вдохновлено игристым").
В выставке приняли участие 40 грузинских и украинских мастеров. Открытие прошло торжественно, под звуки рояля и скрипки. Чудесные куклы ждали посетителей с замиранием сердца, широко распахнув глаза. Язык не поворачивается назвать их куклами. Они живые и совсем как мы, люди. Даже лучше нас, людей. Посмотрите внимательно и убедитесь в этом сами.
Убедиться можно будет в любой день до 13 июня с 10.30 утра до 18.00 вечера по адресу: по. Сараджишвили,12, Bagrationi Hall.

Подробнее...
 
ВЫСТАВКА ОДНОЙ РАБОТЫ ОЛЕГА ТИМЧЕНКО
https://i.imgur.com/qDzifiZ.jpgВыставка одной работы известного грузинского художника Олега Тимченко «Клоун без грима» проходит до 10 июня в тбилисской галерее Vernissage.  Ровно 20 лет назад там же  состоялась выставка одной работы Тимченко - «Ангел», и художник решил повторить этот опыт, но уже с другой картиной. « Для меня, как для художника, главное, что работа одна. Точно так же, как «нельзя дважды войти в одну и ту же реку», нельзя дважды создать произведение искусства»,  - завил автор.
Подробнее...
 
WINEXPO-23 СОБРАЛА ЗНАТОКОВ ЛЮБИТЕЛЕЙ ВИНА
https://i.imgur.com/ZVrynIq.jpgДо 200 винных компаний из Грузии, Италии, Германии, Венгрии, Турции, Украины и Армении  участвуют в 15-й Международной выставке вина и алкогольных напитков WINEXPO-2023, которая в выставочном центре Expo Georgia в Тбилиси. Это  – одно из крупнейших событий в области виноделия в Кавказском регионе. Помимо производителей выставка принимает экспортеров, сомелье, представителей отелей, ресторанов, торговых сетей и международных СМИ и, конечно же, любителей вина со всего мира.  В рамках выставки, как и в предыдущие годы, при поддержке Национального агентства вина, около 40 малых, средних и семейных виноделен Грузии представили посетителям  свою продукцию, различные виды вин, в том числе из квеври и биодинамические вина.
Подробнее...
 
СЕМЬЯ БАТАЛОВА ОСТАЛАСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ И ДЕНЕГ
https://i.imgur.com/0kXPtWv.jpgВ Москве суд огласил приговор по делу о махинациях с имуществом семьи любимца многих поколений кинозрителей, народного артиста СССР Алексея Баталова. Актрису Наталью Дрожжину приговорили к четырем годам колонии условно (по статье «Мошенничество») и дали дополнительно испытательный срок в четыре года.
Подробнее...
 
ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ 2000-х
https://i.imgur.com/KTuDIe7.jpgФестиваль, посвященный грузинской музыке 2000-х годов пройдет в Тбилиси 2 июня. Его гостей ждет множество танцев и веселья. Поностальгировать можно будет под  золотые хиты той поры в исполнении таких известных артистов, как Лела Цурцумия, Мераб Сепашвили, Эка Кахиани, Нини Бадурашвили, Сопо Нижарадзе, дуэт "Джорджия", Нино Чхеидзе, Гия Сурамелашвили и другие.

Вечером за диджейский пульт встанет DJ Vako. Фестиваль пройдет в Lisi Event Hall. Открытие дверей в 20:00, начало в 21:00.
 
ДЕНЬ НЕЗАВИСИМОСТИ ГРУЗИИ ВО ФРАНЦУЗСКОМ БРЕСТЕ.
https://i.imgur.com/LP8m7vt.jpg
День независимости Грузии отметили во Франции, в воскресной грузинской школе города Бреста( да, во Франции тоже есть Брест).
Флаги ученики сделали сами, своими руками.
На фото- преподаватель грузинского языка и литературы Ия Годердзишвили, которая переехала во французский Брест из Тбилиси и преподает в местной воскресной школе .
Каждое занятие начинается с исполнения государственного гимна Грузии.
 
ГРУЗИНСКИЙ ФИЛЬМ – ПОБЕДИТЕЛЬ ФЕСТИВАЛЯ В БАРСЕЛОНЕ
https://i.imgur.com/9CSfSto.jpg
Грузинский документальный фильм «Волшебная гора» режиссеров Мариам Чачия и Ника Войгта о пациентах тубдиспансера в курортном городке Абастумани удостоился главного приза на Международном фестивале документально кино DOCSBarcelona. Этот фестиваль состоит , состоящий из различных  международных секций и мастер-классов. Все фильмы, входящие в различные разделы, отобраны международным комитетом фестиваля. Грузинская картина получила награду в категории  «Лучший фильм DocsBarcelona».
Подробнее...
 
ПРИГЛАШАЕТ ТБИЛИССКИЙ ФЕСТИВАЛЬ БАЛЕТА
https://i.imgur.com/Rr7XnP2.jpgЧетвертый Тбилисский Международный фестиваль балета пройдет с 28 июня по 9 июля при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи Грузии, мэрии Тбилиси, посольств США и Италии, также Общества друзей грузинского балета. Художественный руководитель фестиваля – всемирно известная балерина Нино Ананиашвили. На фестиваль приедут балетные труппы из Украины, США и Монако, кроме этого, на родине выступят грузинские танцоры, которые сейчас работают за рубежом.  Среди приглашенных звезд – Алессандра Фери (Италия), Марсело Гомес (США), Алина Кожокару (Румыния). Разнообразную и увлекательную программу представляет труппа Тбилисского театра оперы и балета имени З.Палиашвили.
Подробнее...
 
«УМЕЙ НЕСТИ СВОЙ КРЕСТ И ВЕРУЙ».
https://i.imgur.com/YA1olr6.jpg Нинооба — День пришествия Крестительницы Грузии святой равноапостольной Нино.Предание гласит, что святая Нино жила в Иерусалиме в конце 3 — начале 4 веков. Во сне ей явилась Пресвятая Богородица, вручила крест из виноградных ветвей и благословила на просвещение язычников Иверии. В 319 году святая Нино прибыла в Грузию, начав подвижническую жизнь и неся слово Божие. В 327 году христианство было объявлено государственной религией Грузии.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 2 из 75
Вторник, 23. Апреля 2024