click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт

Юбилей

«ХРАМЫ БОЛЬШЕ И КРАСИВЕЕ ПРЕЖНИХ»

https://lh5.googleusercontent.com/-jbgA_PWYLRk/Ud11Oh19SYI/AAAAAAAACUA/hydelQWiBp8/s125-no/b.jpg

 

Бачана Рамишвили родился 14 июля. Эта дата была отмечена во всех календарях мира, но, разумеется, не как день рождения Бачаны, а как день падения Бастилии, день рождения Французской республики.
Нодар Думбадзе. «Закон вечности»

Подробнее...
 
Под тихой звездою прощенья

https://lh5.googleusercontent.com/-opAhHKV26lU/Ud11QV5C1DI/AAAAAAAACUs/LJ4g_3Kg9qg/s125-no/f.jpg

 

«Под тихой звездою прощенья…» - новая книга поэзии Валентины Поликаниной, члена Союза писателей Беларуси, Союза российских писателей и Международной федерации русскоязычных писателей, лауреата отечественных и международных литературных премий, автора поэтических сборников «Найдите время для любви», «Две музы», «Свет неизбывный», «Память», «От первого яблока», «Живое зерно», «За плотью слов», «Да будет день…»
Новая книга – своеобразный промежуточный итог прожитого, прочувствованного, многократно обдуманного. Поток мыслей поэта расширяется от сугубо личных впечатлений до обобщенного осмысления времени, своего «я», причастности ко всему, что происходит в мире.

Подробнее...
 
как создавался «Пиросмани»
https://lh4.googleusercontent.com/-H8WBtz1ikaA/UZy05mmf_TI/AAAAAAAACII/s1FjdluGS1U/s125-no/l.jpg


Имя Эраста Давидовича Кузнецова давным-давно стало слитным с именем Пиросмани. «Тот самый Кузнецов» преподнес нам, почитателям творчества великого грузинского живописца, очередной подарок. В конце 2012 года в канун 150-летнего юбилея  Пиросмани в Санкт-Петербурге тиражом (увы, всего лишь) в 1000 экземпляров вышла книга Э.Кузнецова  «Пиросмани».
Основной текст, знакомый нам по предыдущим изданиям (1975, 1984, 2002) несколько уточнен и состоит из трех частей. Его предваряет предисловие автора, и дополняет обширное приложение, состоящее из докладов и статей автора, написанных в 1977-1996 гг. Эти работы являются глубоким и тонким анализом различных аспектов творчества Пиросмани. Знаменательно, что текст 1996 года опубликован под заголовком «Городской живописец? Дилетант? Гений!» Именно так: гений. К такому бесповоротному заключению пришел Э.Кузнецов после многолетней кропотливой и скрупулезной работы по сбору и изучению материалов, связанных с жизнью и творчеством грузинского художника. Об этом автор рассказывает в главе новой книги «Как писался «Пиросмани». Воспоминания». Она в высшей степени интересна читателю. Несмотря на то, что у Э.Кузнецова за плечами десятки книг о художниках, сам он считает свою книгу «Пиросмани» лучшей. По его признанию, она многое изменила в его жизни и в нем самом, и эта книга – та, которую можно писать всю жизнь.

Подробнее...
 
ЭКВТИМЕ – БОЖИЙ ЧЕЛОВЕК

https://lh6.googleusercontent.com/-AVddw3F1Ovo/UXpulgkf8YI/AAAAAAAAB4E/Nz54EB0ufjE/s125/b.jpg

В апреле исполняется 150 лет со дня рождения Эквтиме Такаишвили. Юбилейной дате выдающегося грузинского ученого и общественного деятеля посвящается статья академика Роина Метревели.

Эквтиме Такаишвили – образец самоотверженного бескорыстного служения отчизне. Он выступил на общественном поприще в 1880-е годы и стал рядом со славными представителями историографии, которые развернули плодотворную кропотливую работу по собиранию, научному изучению и изданию множества разнообразных источников национальной истории. Он первый привлек к служению родной истории богатейший документальный материал, эпиграфику, дотоле неизученные рукописи, памятники материальной культуры и заложил прочный фундамент развитию грузинской исторической науки.

Подробнее...
 
ИСПЫТЫВАЮ СЧАСТЬЕ

https://lh4.googleusercontent.com/-XiYYSEgzrEo/UVq1HWLIYvI/AAAAAAAAB2g/C64APVn31Is/s125/l.jpg

Одному из ведущих актеров Московского академического театра имени В.Маяковского народному артисту России и Грузии Ефиму Исааковичу Байковскому исполняется 85 лет! В канун  юбилея с ним встретилась корреспондент журнала «Русский клуб» Тина Влади (Валентина Кудряшева).
- Ефим Исаакович! Мы, москвичи, регулярно посещающие театр Маяковского, хорошо знакомы с вашим творчеством и являемся вашими преданными поклонниками. Тем интереснее было бы узнать, а как, собственно, все начиналось, как вы пришли в искусство, как, когда и где смогли реализовать свое призвание?

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 19
Суббота, 20. Апреля 2024