click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский

Фестиваль

В ПОИСКАХ СИНЕЙ ЗВЕЗДНОЙ ДУШИ

Элгуджа Амашукели. П-т Лии Стуруа

Литературный портрет Лии Стуруа

Новаторское безумие, характерное для ХХ века, в современных молодежных текстах порой принимает карикатурный облик: деформация и деконструкция без знания классической литературы и ее истории не может быть успешной. Тамаз Чиладзе справедливо замечает: «Новаторство возможно только там, где существуют большие традиции». Основание инновационной поэзии Лии Стуруа прочно: широкий обзор грузинской и мировой классики и глубокое знание грузинского устного народного творчества, уважение традиций, в то же время – острое чувство современности; в мире современной литературы и искусства она чувствует себя как рыба в воде.

Подробнее...
 
"Поэзия - это шепот..."

Евгений Степанов

Зачем я пишу?
Чтобы не сойти с ума, когда остаюсь один.
Наедине со своей жизнью,
Воспоминаниями…

Евгений Степанов

«Стихи Евгения Степанова ясны, как документальная проза, таинственны, как добрый крик обиженной любви, публицистичны и вместе с тем суггестивны. У него в одном стихотворении могут естественно соседствовать реминисценции из Блока и Сосноры или из Венечки и Солженицына, а также «славянская душа» и «прищур азиатский», ирония и пафос, жаргон и архаика, стеб и пафос...» Так отзывалась о творчестве Степанова поэт Татьяна Бек.

Подробнее...
 
ПОЭТ НА ТЕАТРАЛЬНОМ БЕРЕГУ

Елена Исаева

«Живи, как пишешь, и пиши, как живешь»
К.Батюшков

У каждого человека свой мир. А у людей творческих мир этот превращается в целую вселенную. И взгляд из этой  вселенной на внешний мир тоже особый. Эти два мира в человеке не совпадают, идет непрерывная война миров. Я  и он: кто я  в нем?  В этой нестыковке миров каждый открывает себя. Самые ошеломляющие открытия – в ранней юности. Выливается это у всех по-разному. У Елены Исаевой – в слово.

Подробнее...
 
ПРОГРАММА V МЕЖДУНАРОДНОГО РУССКО-ГРУЗИНСКОГО ПОЭТИЧЕСКОГО ФЕСТИВАЛЯ «СНЫ О ГРУЗИИ»

6 июня, понедельник

Прибытие в Батуми.
Размещение в гостинице «Интурист»
(www.intouristpalace.com).

Подробнее...
 
ВТОРОЙ КАДР
Эка Кеванишвили
ЭКА  КЕВАНИШВИЛИ Переводы Татьяны ПЕРЦЕВОЙ

Поэт, журналист, репортер Радио Свобода. В различное время работала в редакциях газет «Резонанс», «Новая версия». Была автором и ведущей передач на радио «Зеленая волна». Автор сборника поэзии «Это сплетни» (2006), выдвинутого на литературную премию «Саба» в номинации «Дебют». Призер нескольких литературных, одна из победительниц конкурса Сакребуло.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 17 из 24
Суббота, 20. Апреля 2024