click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт

Фестиваль

АРКАДИЯ,ТОЧКА ОТСЧЕТА

06

Казалось бы, много времени утекло с тех июньских фестивальных дней, и память, не должна уже возвращаться на григолетский, влажным песочком присыпанный берег, но возвращается.
То и дело вспоминаются минуты приятного расслабления за прекрасно сервированными столами на  морском берегу, при ясной, в меру теплой погоде. Двое суток нашего (а мы – это литобъединение «Молот О.К.») пребывания на фестивале отдавали чуть-чуть райскими (аркадскими) кущами. Что ж, древний берег Колхиды – вероятно, самое подходящее место для эллинистических ассоциаций.

 

Подробнее...
 
«ОБМОРОК, ПРИВОДЯЩИЙ В ЧУВСТВО...»

05

Вальдемар Вебер - поэт, прозаик, переводчик, издатель.  Родился в 1944 году в семье российских немцев в Западной Сибири. С 1962 г. жил в Москве. Окончил Московский Институт иностранных языков. Многие годы занимается изданием и переводом классической и современной поэзии, в основном с немецкого и нидерландского языков. Открыл для русского читателя неизвестную поэзию Австрии, Швейцарии, Люксембурга, Румынии. Руководил семинаром художественного перевода в Литературном институте им. Горького. Преподавал в университетах Граца, Инсбрука, Вены, Мангейма, Пассау. В 1996-1998 гг. - главный редактор «Немецкой-русской газеты» (Мюнхен). В 2000 году основал издательство Waldemar Weber Verlag. Автор книг: «Слезы - линзы. Стихи и эссе» (1992), «Тени на обоях. Стихи и переводы с немецкого» (1995), «Черепки»(2000). Лауреат международных литературных премий. С 2002 года живет в Аугсбурге.

Подробнее...
 
ТЕПЛОЕ МОРЕ, ПРИВЕТ ОТ ХОЛОДНОГО!

В холодном ветреном феврале приятно вспомнить о лете, теплом Черном море, горячем песке и гостеприимном южном солнце. Вспомнить о дружеских встречах, интересных собеседниках и еще одном море – море поэзии.
Наверняка, именно так вспоминают прошедшее лето участники III Международного русско-грузинского поэтического фестиваля «В поисках Золотого руна».  В любом случае, таким запомнился фестиваль девушке, приехавшей  с берегов холодного Балтийского моря – поэтессе Олесе Каневой.
Познакомиться с Олесей мне было вдвойне любопытно. Во-первых, она интересный поэт, а во-вторых мы ровесницы, и мне захотелось поговорить о ней.
Поэзия вошла в ее жизнь еще в детстве, когда слова сами складывались в строчки, и она записывала их то на клочках бумаги, то на спинке стула.
Несколько лет назад девушка круто изменила свою жизнь, переехав из родной Печоры в столицу Эстонии. По ее словам, это был очень серьезный и ответственный шаг.

Подробнее...
 
«Я СУЩЕСТВУЮ, ЗНАЧИТ СЧАСТЛИВ»
Сергей Надеев – поэт, переводчик, издатель. Родился в 1956 году в г. Арбаж Кировской области. В качестве поэта печатается с 1973 года. В 1978 году окончил Волгоградский политехнический институт. Организовал и возглавил издание биографической энциклопедии  «Русские писатели ХХ века». Составитель хрестоматии «Шедевры русской поэзии. Вторая половина ХХ века». Автор нескольких поэтических книг. Член Союза писателей СССР, Союза писателей Москвы, Международного союза журналистов. Главный редактор газеты Союза писателей Москвы «Литературные вести». Переводит грузинских, армянских, болгарских, сербских и китайских поэтов.
Подробнее...
 
«СОГРЕЙ СВОИ ЛАДОНИ НАД СТИХАМИ ... »

12

АЛЕКСАНДР КАБАНОВ – русский поэт, живущий в Киеве, лауреат Международной премии им. Великого князя Юрия Долгорукого (2004), премии журнала «Новый мир» (2005) и премии «Планета Поэта» им.Л.Н.Вышеславского (2007), автор восьми книг и многочисленных публикаций в газетной и журнальной периодике: «Новый мир», «Знамя», «Октябрь», «Континент», «Зарубежные записки», «Арион», «Радуга», «Смена». Главный редактор журнала культурного сопротивления «ШО», один из основателей украинского слэма, координатор Международного фестиваля поэзии «Киевские Лавры».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 21 22 23 24 Следующая > Последняя >>

Страница 24 из 24
Пятница, 19. Апреля 2024