click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант

Традиция

ПРАВОСЛАВИЕ – СЧАСТЬЕ, ВЕЧНОСТЬ – ПОБЕДА ДОБРА ЧЕРЕЗ ЭТО СЧАСТЬЕ

Архимандрит Адам (Ахаладзе)государственногнго

В феврале нынешнего года Святейший и Блаженнейший Католикос-Патриарх всея Грузии Илия  II  и  министр образования и науки Дмитрий Шашкин передали представителям  Университета им. Святой царицы Тамары Грузинской Патриархии свидетельство о присвоении ему статуса государственного высшего  учебного заведения. Ректор университета,  настоятель Иоанно-Богословского храма,  профессор, доктор медицинских наук, генеральный директор патриаршего родильного дома имени святых и  праведных Иоакима и Анны, председатель департамента здравоохранения Грузинской Патриархии архимандрит Адам (Ахаладзе) рассказал о том, как создавался университет.

Подробнее...
 
ТРИПТИХ О ГРУЗИИ

Абанотубани

1
Когда ездил в Грузию, взял с собой фотоаппарат. У меня есть хорошая, профессиональная камера с очень хорошей оптикой, которую я приобрел, скорее, воплощая свою детскую мечту времен серьезного занятия фотографией еще в кемеровской фотостудии, описанной мною в рассказе «Начальник». Но камерой я так и не воспользовался, оставлял в гостинице. С большим фотоаппаратом на шее я сразу же выглядел, как приезжий и турист. А я в Тбилиси, хоть и приезжий, но уж точно не турист. А главное, мне не хотелось отключаться от потока жизни и острого ее проживания для того, чтобы что-то попытаться зафиксировать. Все равно ничего не удалось бы передать. Проиллюстрировать получилось бы, но передать - нет. Для передачи у меня есть другой инструмент...

Подробнее...
 
КАРДИОГРАММА ЛЮБВИ

Юрий Рост

Мысли, навеянные статьей Юрия Роста

Недавно я просматривал «Дилис газети», где мне попалась статья Юрия Роста. «Почему ты так почтителен со мной?» – спросил однажды Отар Иоселиани у своего нового знакомого Юрия Роста, и послужившая непосредственному общению эта странная сама по себе фраза врезалась в память Юрия настолько, что спустя годы именно ее использовал он в качестве заголовка к своему очерку об Отаре Иоселиани.

Подробнее...
 
ЧЕТЫРЕ «ГАМЛЕТА»

gamlet-1

Загадку шекспировского «Гамлета» пытаются разгадать не одно столетие. Пожалуй,  ни одно произведение не вызывает столько вопросов и различных трактовок – в том числе театральных. Каждый режиссер мечтает найти «своего» Гамлета, каждый актер грезит воплотить на сцене этот образ.

Театр – мышеловка для реальности.
На Тбилисском международном театральном фестивале были показаны сразу два литовских «Гамлета».  
Первой зрители увидели версию Оскараса Коршуноваса,  поставленную  в 2008 году.
Это спектакль об актерах, играющих  трагедию Шекспира. Сценография представляет собой гримерную – зеркала, зеркала… Импульс  –  от самого драматурга: «Вы не сойдете с места, пока вам зеркала не покажу, где станет явным то, что тайно в вас». Пристально вглядываясь в свои отражения, актеры, перевоплотившиеся  в персонажей «Гамлета», вновь постигают самих себя.

Подробнее...
 
ТЕАТР ЭПОХИ ПЕРЕМЕН

teatr-1

Театральный фестиваль для Грузии - всегда праздник. Грузины – народ особый, и театральность, даже порой неосознанная, сидит в крови.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 Следующая > Последняя >>

Страница 14 из 16
Четверг, 25. Апреля 2024