click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт

Соотечественники

ЧТОБ НЕ ПРОПАСТЬ ПО ОДИНОЧКЕ

doroga-k-xramu

Скажем, у вас есть общность интересов, присутствуют добрая воля и инициатива действия. Ко всему этому добавим конкретную цель. Вот готовый рецепт создания общественной организации.

Подробнее...
 
ЗАПОВЕДНИК ИСТОРИИ

zap-1

Тема духовных, культурных взаимоотношений Грузии и России когда-то была поистине благодарной и благодатной для любого пишущего, да и просто размышляющего человека. Порой кажется, что ныне она становится, к нашему отчаянию, предметом интереса бесстрашных и старомодных одиночек... «Арба перевернулась», - удрученно перефразируют классика грузинской литературы пессимисты. Оптимисты пытаются бодриться, но настоящее мало радует, будущее внушает закономерные опасения, и потому они предпочитают вглядываться в удивительное, неповторимое, яркое прошлое, искренне надеясь, что «связь времен» не распалась, и прекрасное прошлое надавит-таки на чашу весов истории, не даст им перекоситься и вынудит если и не обрести равновесие, то хотя бы балансировать на грани, отделяющей здравый смысл от глупости, благодарность от беспамятства, дружелюбие от подозрительности...

Подробнее...
 
ПРАЗДНИК ЮНОСТИ
unost-1Вот уже третий раз Москва гостеприимно предоставила свои арены и залы для более чем 700 спортсменов российских соотечественников в возрасте от 15 до 17 лет из разных стран мира. В III спортивном юношеском фестивале российских соотечественников зарубежья, который был успешно проведен Международным Советом российских соотечественников 23-29 августа в Москве, приняла участие 51 страна.
Торжественная церемония открытия фестиваля состоялась в государственном концертном зале «Россия» в Лужниках. Гостей приветствовали заместитель мэра в Правительстве Москвы С.Байдаков, руководитель федерального агентства Россотрудничество Ф.Мухаметшин, заместитель председателя Президиума МСРС Н.Лобанов-Ростовский и руководитель Департамента физкультуры и спорта Правительства Москвы В.Цыганов. В частности, Сергей Байдаков приветствовал участников и пожелал им новых спортивных достижений и приятного знакомства со столицей их исторической родины.
Подробнее...
 
СИЛА СЛАБОГО ПОЛА

sila-1

В Тбилиси прошли заседания «круглого стола»: «Творческий, интеллектуальный и социальный потенциал женщин - лидеров» с участием представительниц России, Литвы, Казахстана, Словакии, Македонии, Дании, Финляндии и Грузии. Организатором встречи выступил Союз русских женщин Грузии «Ярославна», возглавляемый Аллой Беженцевой. Она и открыла заседание.
«В настоящее время ряд стран признают, что женский потенциал - это активная социальная сила в развитии государства и общества. Правда, трудовой, социальный, политический и духовный потенциал женщин востребован далеко не полностью. Для многих стран характерна тенденция восприятия женщины как хранительницы очага. Это не совсем правильно. Сейчас особенно важно, чтобы наши женщины-лидеры занимали ведущие позиции не только в своей общине, но и  в обществе в целом.

Подробнее...
 
ПРАЗДНИК ДУШИ

dusha-1

Итак, мы едем в  Кахетию. В Цинандали. Мы – это педагоги и школьники из Гори, Тбилиси, Рустави, молодежное объединение литераторов «Молот.О.К.», сотрудники «Русского клуба» и члены Молодежного объединения российских соотечественников в Грузии. Пять незабываемых, переполненных впечатлениями экскурсионных поездок в дом-музей Александра Чавчавадзе подарил грузинской общественности Международный культурно-просветительский Союз «Русский клуб». Этот щедрый подарок  был приурочен к юбилею великого русского поэта и дипломата Александра Грибоедова, равно почитаемого и Россией, и Грузией. 215 лет со дня рождения поэта мы отмечали в местах, где свято хранится память о нем, в поместье, где, по признанию самого Грибоедова, он был «счастлив душой».

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 8
Пятница, 19. Апреля 2024