click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Наука — это организованные знания, мудрость — это организованная жизнь.  Иммануил Кант

Признание

ЖИЗНЬ С МОЛНИЯМИ

mol-1

Дорогой Джумбер, ты первым из нашего поколения физфаковцев, окончивших МГУ почти 55 лет назад, пересекаешь этот рубеж. Так же, как первым женился (мы всегда будем помнить Лию), первым стал отцом, дедом, прадедом... Нам выпало жить в бурное непредсказуемое время, которое в конце концов разделило нас не только географически, но и по разным государствам (иногда даже воющим друг с другом). Но это нас не разъединило и никогда не разъединит. Наша дружба, любовь к науке и преданность простым человеческим идеалам навсегда с нами. Как в замедленном кино, листаются страницы твоей жизни в том, что о тебе пишет Анатолий Борисович Михайловский. Сколько теплоты и легкого юмора.

Подробнее...
 
ЗАПАХ СКОШЕННОЙ ТРАВЫ И ФИАЛОК
zapaxПРИГЛАШЕНИЕ НА КОНЦЕРТ В ЕЕ ИСПОЛНЕНИИ – ВСЕГДА ПРЕДВКУШЕНИЕ ПРАЗДНИКА, ИБО ЭТО ТЕХНИКА, ЭКСПРЕССИЯ И НЕЖНОСТЬ. ОНА, КАК ВЕСЕННЯЯ БАБОЧКА С РАДУЖНЫМИ КРЫЛЬЯМИ, ПРИНОСИТ РАДОСТЬ ВСЕМ, КТО СОПРИКАСАЕТСЯ С ДАРОМ БОГОВ – МУЗЫКОЙ.
ВИКТОРИЯ ЧАПЛИНСКАЯ – МУЗЫКАНТ В ТРЕХ ИПОСТАСЯХ. ОНА И ОПЕРНЫЙ КОНЦЕРТМЕЙСТЕР, И АНСАМБЛИСТ, И ПЕДАГОГ. А ЕЩЕ ОНА ПРЕДАННЫЙ ПОПУЛЯРИЗАТОР ГРУЗИНСКОЙ МУЗЫКИ.
Подробнее...
 
ТАЛАНТ И ПРИЗВАНИЕ

talant-1

Как жить, как работать, как творить в тяжелые времена, когда культура становится «массовой», искусство – «актуальным», а слово «мейнстрим» определяющим? Ответ очень прост. Работать так, как это делает Нуну Габуния –  композитор, певица, педагог, народная артистка Грузии, кавалер ордена Чести,  серебряной медали имени Александрова, единственная в Закавказье обладательница награды «За дружбу и сотрудничество». Дружить так, как дружит она - с Еленой Образцовой и Маквалой Касрашвили, Нани Брегвадзе и Тамарой Синявской... А дружить, как вы сами понимаете, за двоих нельзя, дружба может быть только на равных. Ее музыка звучит в Москве и Риме, Вене и Варшаве... Годы идут, меняются правительства и государственные устройства, падают поверженные кумиры и сотворяются очередные, рушатся прежние ценности и не возникают новые, а Нуну Габуния просто продолжает заниматься делом своей жизни, обучает музыкальному мастерству многочисленных учеников и пишет замечательную музыку – песни и романсы, балеты и мюзиклы, камерно-инструментальные сочинения и оперетты, музыку к театральным постановкам и кинофильмам...

Подробнее...
 
«НАША ДИНАСТИЯ ОПРАВДАЛА СЕБЯ»

12

100-летний юбилей– знаковое событие. В этой круглой дате что-то особенно притягательное, даже немного таинственное. ЮНЕСКО объявил 2010-й годом Вахтанга Чабукиани, и торжества в рамках грузинского проекта «Вахтанг Чабукиани и его созвездие» будут продолжаться целый год.

С Чабукиани связано многое происходившее в Грузии в мире балета. В том числе, два чародея танца - Илико Сухишвили и Нино Рамишвили, работавших с ним, позже ставших основателями Государственного ансамбля народного танца Грузии, именуемого теперь  Национальным балетом. За рубежом его называют восьмым чудом света, мировой легендой, золотым запасом страны. В этом году у коллектива двойной юбилей: 65-летие со дня основания и 100-летие со дня рождения Нино Рамишвили - танцовщицы и хореографа. Нино Рамишвили называли королевой танца, она и в жизни была королевой.  Аристократичная, элегантная, подтянутая, строгая - княжеская порода сказывалась во всем. Правда, иногда влияла и на карьеру - поначалу в театре оперы и балета ей не давали сольных партий, не пускали за границу, потому что она была дочерью «врага народа». Позже запрет сняли.

 

Подробнее...
 
Я ВЫСТУПАЮ ОТ ИМЕНИ ГРУЗИИ
С Андреем Лобановым, тбилисским модельером, обладателем приза «Золотые ножницы», неоднократным победителем Московского международного конкурса высокой моды национального костюма, нам удалось побеседовать. Он показывал свои работы: наряды из органзы и кожи, шелка, бархата, шифона, парчи, губки, скрепок, корсеты из чеканки. Удивительные сочетания, праздник изысканного вкуса… Весной прошлого года он побывал на юбилейном (десятом по счету) конкурсе, проходившем на старом Арбате. Скоро в свет выйдет иллюстрированный альбом, посвященный призерам разных лет.
Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 Следующая > Последняя >>

Страница 18 из 19
Четверг, 25. Апреля 2024