click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


СОЗДАТЕЛЮ «ВИННИ-ПУХА» - 95 ЛЕТ

http://s59.radikal.ru/i165/1205/5a/936d7264c597.jpg

Легендарный режиссер-мультипликатор Федор Хитрук отметил юбилей. Исполнилось 95 лет создателю лент «Винни-Пух», «История одного преступления», «Фильм-фильм-фильм», «Каникулы Бонифация», «Остров», «Дарю тебе звезду», «Олимпионики», «Топтыжка» и других, любимых многими поколениями зрителей. Как художник, он создал 200 персонажей в 102 фильмах. День рождения юбиляр провел дома, с семьёй. Поздравить его пришли друзья, ученики, и среди подарков был традиционный - горшочек с медом.

Хитрук «заболел» анимацией, увидев мультфильмы Уолта Диснея - Микки Мауса, Трех поросят и забавных пингвинов в 1935 году впервые показывали в Москве. Выйдя из зала, начинающий иллюстратор четко понял, каково дело его жизни. «Я узнал, что есть такая студия «Союзмультфильм». Я пошел из любопытства и застрял там. Меня не принимали долгое время туда», - вспоминает он. Придя на эту киностудию 20-летним, Хитрук посвятил ей 50 лет своей жизни. Как режиссер, он  дебютировал с «Историей одного преступления». Ему вручали  «Бронзового льва» в Венеции и «Золотую пальмовую ветвь» в Канне, а его ученик Александр Петров получил «Оскара». Последние 30 лет режиссер и художник уже не снимает, а только преподает. Его дело продолжают сотни учеников и внук. Правда, полный тезка своего деда Федор Хитрук-младший - не мультипликатор, а программист. Он создал сайт о российской анимации. Его рисовать дед так и не смог научить.
Начиная свой путь, Федор Савельевич  говорил, что мультфильм - не диалог двух людей, это - разговор одного с миллионами. Монолог Хитрука - о доброте, простоте и в то же время о мудрости. И к нему прислушиваются по сей день.

 

Если вы "Фильм белый тигр скачать бесплатно в хорошем качестве"заглянете в конюшню, то увидите там старого знакомого Фелима "Свадебная картинка скачать"О'Нила.

Мой рассказ вызвал "Скачать даун хаус"в форте возмущение.

Осмелюсь доложить, господин лейтенант, такова воля нашего "Скачать бесплатно виндовс для нетбука"господина полковника Шредера из Брука.

Да, я "Скачать статья добролюбова луч света в темном царстве"ей сказал об этом,-отозвался Фелим.


 
Четверг, 25. Апреля 2024