click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Сложнее всего начать действовать, все остальное зависит только от упорства.  Амелия Эрхарт


НЕИЗВЕСТНЫЙ «МАЛЕНЬКИЙ ПРИНЦ»

http://s019.radikal.ru/i642/1204/58/1b93bc5cc56a.jpg

Обнаружена оригинальная рукопись сказки «Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери — самой продаваемой и с 1943  года чаще всего в мире переводившейся французской книги. Черновик, содержащий неизданный текст и варианты 17-й и 19-й глав, будет выставлен на аукционе Artcurial в Париже 16 мая. Редкая рукопись оценивается в 40–50 тысяч евро, то есть примерно в десять раз дороже, чем обычный автограф Сент-Экзюпери. Порядок абзацев в ней отличается от опубликованной версии сказки.

«Если собрать вместе всех обитателей этой планеты, бок о бок, белокожих, желтокожих, чернокожих, детей, стариков, женщин и мужчин, не позабыв ни единого, все человечество уместилось бы целиком на острове Лонг-Айленд», — написал Сент-Экзюпери в этом варианте своей знаменитой сказки. Упоминание Лонг-Айленда подчеркивает, что французский писатель и участник Сопротивления создавал «Маленького принца» в Нью-Йорке. Неизвестный черновик обнаружили среди писем и заметок, переданных для продажи неизвестным коллекционером. Владелец лота сам не подозревал о существовании черновика, который обнаружили эксперты аукционного дома Artcurial Оливье Девер и Бенуа Пюттеман. В черновике рассказывается о прибытии Маленького принца на Землю, седьмую планету в его странствиях. Черновик, по всей видимости, был написан в 1941 году — он старше варианта, который хранится во Французской национальной библиотеке. Оригинальная рукопись завершенного «Маленького принца» находится в Нью-Йорке, в собрании Библиотеки Пирпонта Моргана В том же лоте нашли рукопись Сент-Экзюпери, посвященную Патагонии и написанную около 1932 года. По предварительной оценке, ее стоимость составляет 50–60 тысяч евро.

 

Чтобы никто их не видел и ничто не нарушило "Бесплатные кроссворды скачать"его плана, "Скачать мистера питкина"Робладо привел сюда солдат поздно вечером, кружной дорогой.

Разочарованный, я перешел "Ирина левонтина русский со словарём скачать"на штормовой мостик, который почти соприкасался с крышей рулевой рубки.

Дорога, которую я "Скачать книгу бриджит джонс"выбрал, вела в негритянский поселок, а затем через поля в густой кипарисовый лес.

Патер Лацина "Скачать полные игру"продолжал бормотать как сквозь сон.


 
Суббота, 20. Апреля 2024