click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Стоит только поверить, что вы можете – и вы уже на полпути к цели.  Теодор Рузвельт


«ЗОЛОТОЕ КОЛЬЦО» В ПОДАРОК

Не все золото, что блестит, простите за тривиальность. И не все многочисленные премии и награды, что ныне гордо называются «золотыми», соответствуют благородному наименованию.

И все же сохранилось – одно из немногих – золотых имен, которое и в самом деле дорогого стоит. «Золотое кольцо России».
Читатели старшего поколения, в чьем полном и свободном распоряжении были все заповедные, куротные, исторические и памятные места огромного Советского Союза, хорошо помнят, что поездка по «Золотому кольцу» и в те времена была некоторой роскошью, настолько бесценное духовное богатство сохранили легендарные древнерусские города.  «Кольцо» не теряет своего первозданного блеска, но возможность увидеть его воочию для нас сегодня сведена к минимуму. Ничего не поделаешь – таковы времена. Но надеемся, не нравы.
В одном из недавних интервью директор Департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России А.В.Чепурин привел довольно радикальное сравнение: «Есть американский фильм «Спасти рядового Райана». После его просмотра создается впечатление, что американцы готовы выслать целый флот, чтобы спасти рядового бойца. Готова ли Россия совершать аналогичные действия для помощи соотечественникам?»
Конечно, не хотелось бы, чтобы дело доходило до спасения рядовых, но акции культурной помощи, проводимой в рамках Программы работы с соотечественниками за рубежом правительства России, действительно производят впечатление.
Учитывая, что в слово «соотечественник» А.В.Чепурин, согласно новой редакции «Закона о политике РФ в отношении соотечественников за рубежом», вкладывает еще и тот смысл, что это «люди, которые считают, что они этнически, ментально, культурно, в языковом плане связаны с Россией как с Отечеством», можно смело причислить к соотечественникам и тех жителей в Грузии, которые не собираются забывать русский язык и для которых, он, как было сказано Риммой Казаковой, тоже  – отечество. В конце концов, родина – это не только родной город, но и любимая библиотека, например.
Вот уже более десяти лет Союз российских соотечественников в Грузии «Отчизна»  является реализатором Программы работы с соотечественниками. Важное мероприятие Программы – бесплатная поездка по «Золотому кольцу» для 50-ти детей из Грузии.
В их числе по рекомендации Международного культурно-просветительского Союза «Русский клуб» участниками поездки в этом году стали победители Конкурса детского рисунка «Путь к звездам», приуроченного к 50-летию полета Юрия Гагарина в космос, – Георгий Копадзе (Рустави) и Лука Готуа (Тбилиси).
Юные жители Грузии провели в России десять дней. Они увидели и посетили Красную площадь, Третьяковскую галерею, Храм Христа Спасителя в Москве,  бывший Архиерейский дом XVII века - Ростовский Кремль, Спасский монастырь и Церковь Ильи Пророка в Ярославле, Спасо-Преображенский собор XII века в Переславль-Залесском, Ипатьевский монастырь в Костроме, Суздальский Кремль, Успенский собор Княгинина монастыря конца XV века во Владимире...
Поездка по «Золотому кольцу» – одно из ежегодных мероприятий, которые Союз «Отчизна» осуществляет в рамках Программы работы с соотечественниками.
- Эта программа существует с 1999 года, - рассказывает президент Союза Валерий Сварчук. – Экскурсионные поездки в Россию, как и поездки на летний отдых в Кобулети, где мы организовали лагерь отдыха «Отчизна», предназначаются детям, отличившимся в учебе, победителям различных олимпиад и конкурсов... Состав делегаций – интернациональный. Вопрос о национальной принадлежности не стоял никогда. Мы пользуемся рекомендациями организаций на местах, и квоты распределяем пропорционально. На протяжении лет этим непосредственно занимается президент Международного гуманитарно-благотворительного союза «Надежда» Ирина Сварчук – она сопровождает детей в поездках, у нее серьезный опыт, устоявшиеся связи. Я не могу не оценить по достоинству ее заслуг. Поездки дают прекрасные результаты. Дети убеждаются, что по ту сторону границы живут такие же прекрасные люди, как и здесь – народы не виноваты в том, что политики ссорятся. Дети обретают новых друзей, не хотят расставаться, продолжают дружить, переписываться, общаться. Россия поддерживает своих соотечественников и тех, кто ею интересуется, хочет ее узнавать. Ежегодно мы посылаем студентов из Грузии на учебу в вузы различных городов России. В этом году у нас была квота на 200 мест – от Новороссийска до Новосибирска. Подобные программы – обмен учащимися, студентами, поездки на отдых, на учебу – надо расширять и увеличивать. Это – единственный мост, который сегодня может нас связывать и поддерживать.
...Как известно, ничего не происходит случайно и все имеет значение. Наверное, «Золотое кольцо» для подростков из Грузии останется в памяти не только как замечательный эпизод летнего отдыха в детстве... Все-таки, это их первый серьезный шаг в живую жизнь русской, мировой культуры. А значит, шаг в прекрасный мир, все еще полный духовных богатств и интеллектуальной роскоши.
Во всяком случае, именно на это хочется надеяться. Честное слово, хочется, чтобы наши дети взрослели не в грохоте боев и не в тишине «холодных войн» , а под шелест книжных страниц. Или под стук компьютерных клавиш.
СОБ. ИНФ.

Они вошли в заросли и по узкой "Скачать виндовс лив"тропке обогнули "Игры для телефона нокия скачать"город.

Осмелюсь доложить, господин обер-лейтенант,-сказал Швейк с обычной для него расторопностью,-дело чрезвычайно серьезное.

Я получил второй "Скачать игру смешарики на телефон"том в штабе бригады,-сказал капитан Сагнер.

Если доказать "Бесплатная игра легенда об искателе"ему, что я не беднее его, "Скачать торрентом сборник софта для виндовс хр"он согласится отдать за меня Каталину.


 
Четверг, 25. Апреля 2024