click spy software click to see more free spy phone tracking tracking for nokia imei

Цитатa

Надо любить жизнь больше, чем смысл жизни. Федор Достоевский


«ПОКАЯНИЕ» ВНОВЬ В КАННАХ

https://i.imgur.com/g2DUHvg.jpgЛегендарная картина Тенгиза Абуладзе «Покаяние» спустя 34 года возвращается на Каннский кинофестиваль, который 6 июля в 74-й раз открылся на набережной Круазет. В 1987 году эта лента получила здесь три награды - Гран-при, призы FIPRESCI и Жюри католической церкви для гуманизма. Сейчас «Покаяние» покажут в секции «Каннская классика».

 

https://i.imgur.com/BhVxfM8.jpg

 

 

Секция «Каннская классика» существует с 2004 года, в ней собирают фильмы, показанные ранее, а ныне представленные в оцифрованной, отреставрированной версии. Поэтому Грузинский киноцентр при поддержке Министерства образования, науки, культуры и спорта в 2020 году начал оцифровку фильма. Она проводилась в Праге, в студии UPP (Universal Production Partners), а цветокоррекция и обработка голоса сделаны в тбилисской студии «Фонограф».

«Покаяние» - третий фильм в трилогии Абуладзе «Мольба», «Древо желания», «Покаяние». Лента, снятая еще до начала перестройки в СССР, вышла на экраны в январе 1987 года и сразу стала знаковой для мирового кинематографа. В 1988 году фильм был представлен на американскую премию «Золотой глобус» и награжден российской премией «Ника» в шести номинациях, в том числе – «Лучший фильм».


 
Суббота, 20. Апреля 2024